Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваше мнение о втором выпуске с Дианой Шурыгиной на шоу «Пусть говорят»?

ПсихологияЗачем я это узнал?+4
Екатерина Поликшанова
  · 31,5 K
Люблю физику, математику и космос.  · 21 февр 2017

Я понял следующее:
1) По показаниям соседки, с которой Диана приехала на вписку, Диана говорила ей непосредственно перед самой впиской: "хочу бухать и секса".
2) Как приехала на вписку сразу же пошла в душ.
3) Никто из свидетелей не видел, как Сергей тащил Диану на второй этаж или как-то ограничивал ее свободу. Наоборот, свидетель на передаче сказал, что Диана пила водку сама и весь вечер "смеялась с Сергеем".
4) Никто не слышал, как Диана звала на помощь во время "насилия".
5) Диана говорит, что сопротивлялась, но на теле Сергея нет ни единого следа сопротивления. А мы знаем, что обычно остается на теле насильника, когда жертва сопротивляется.
6) Результаты медицинской экспертизы скорее против Дианы, чем в ее пользу. По словам адвоката Шурыгиной в медицинской экспертизе зафиксированы 4 факта: разбитая губа и след от четырех пальцев на щеке от удара ладонью (привет папочке), телесные повреждения на левом колено и левой лопатке. Ни следов внутренних травм, ни повреждений половых органов, ни гематом ни бедрах, ни на ягодицах, ни на руках, ни на запястьях обнаружены не были.
7) Диана говорит: "Держал меня руками. Я начала сопротивляться и он ударил меня ладонью по лицу. Воротил меня в разные стороны, в результате этого я ударилась о стену лицом и разбила губу." (https://youtu.be/ZpAgxfzkhno?t=1m29s)
Разбить губу (даже верхнюю) о стену теоретически можно, но весьма сложно и очень маловероятно.
8) После "изнасилования" Диана не сказала об этом даже своей соседке, с которой она приехала.
9) Никто из присутствующих не заметил какого-либо эмоционального потрясения или изменения поведения Дианы. После "изнасилования" Диана продолжила пить алкоголь. Видимо, она именно так поняла слова своей матери "Выжить любой ценой!".
10)   а) На 1-й передаче Диана сказала, что ее изнасиловали 2 раза 2 разных человека, причем когда ее насиловал второй (Александр), она никак не высказала ему своего негативного отношения и даже ничего не говорила ему. Так же Диана сказала, что Александр вошел в нее.
      б) Мама же Дианы на 3-й передаче говорит, что Диана сказала второму насильнику "нет", и он ушёл.
      в) После, в интервью (www.youtube.com/watch?v=lMRA8QaPyC8) Диана уже говорит про Александра: "он начала меня целовать, трогать, после чего пытался совершить со мной половой контакт, но у него ничего не получилось и он ушёл."
11) Никто из присутствующих на вписке, в том числе и Александр, который пришел к Диане после "изнасилования" Сергеем, не заметил следов физического насилия ни на лице, ни на других частях тела Дианы. Интересно и то, что когда отец увидел Диану по его же словам он в первую очередь обратил внимание на струйку крови на ее свитере, а не на разбитую губу и след на щеке от удара ладонью (www.youtube.com/watch?v=lMRA8QaPyC8).
12) Первые показания Дианы на вопрос "Били ли тебя?" были "Я не помню". Только после результатов медэкспертизы Диана начала говорить, что ее бил Сергей.
13) По показаниям свидетелей, когда отец приехал за Дианой он ударил ее по лицу. Отец подтвердил, что такие свидетели есть.
14) Мать Дианы говорит, что Диана рассказала ей об изнасиловании по телефону (вспоминаем напутствие матери по телефону "вести себя спокойно" и "выжить любой ценой!"), после чего она и ее муж (отец Дианы) отправились на машине за Дианой. Отец же Дианы сказал на суде, что когда они приехали к тому коттеджу, он еще не знал, что Диану изнасиловали. Он говорит об этом и в интервью: "Сели в машину. Ну, Диана говорит: "Меня изнасиловали"" (www.youtube.com/watch?v=lMRA8QaPyC8).
15) Отец Дианы вымогал 1 млн. рублей у родителей Сергея за изменение показаний. Отец Дианы этого не отрицает.
16) Поведение Дианы не похоже на поведение жертвы изнасилования даже отдаленно.
17) Диана до этого случая уже засудила еще одного парня (Влада) за действия сексуального характера в отношении лица не достигшего 16-летнего возраста, в переписке с которым она писала ему "Ну почему у меня иногда возникает желание напоить тебя и трахнуть?".
18) На момент "изнасилования" Диане было 16 лет, то есть Диана достигла возраста сексуального согласия.
19) Против Сергея имеются ТОЛЬКО показания Дианы.

Очень запутанная история, правда?

Незря у Вас мистер Спок на аватаре :-)

Такой же как и все  · 21 февр 2017
Ужасно и омерзительно Это ощущение того, что ты живешь в мире Черного зеркала, или 38 обезьян, но даже их реальность куда лучше чем реальность наша Именно из-за таких как Шурыгина у нас все будет плохо, мы не обращаем внимания на реальных жертв изнасилования которым куда хуже, но зато готовы ради рейтингов продолжить шоу про бедную и невинную овечку, и защитники... Читать далее

///и нет, в этой истории мне никого не жалко вообще///
И парень присел справедливо?

психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор, экс-руководитель Центра...  · 21 февр 2017
Вопрос изнасилования всегда был очень сложным, хотя, конечно, есть безусловные случаи – нападения в лесу и на улице. Но изнасилования один на один в комфортных условиях всегда вызывает вопросы.  Чего хочет девушка и ее родители? Материальной компенсации, чтобы он женился на ней? Восстановления репутации? При соотношении один к одному, возникает вопрос, согласна ли была... Читать далее
Уже не инвестиции  · 21 февр 2017
Очень бы хотелось увидеть на передаче не только Дианочку, но и: -следователя, который вел дело -прокурора -экспертов, подтвердивших изнасилование -судью, вынесшего приговор. Но их не будет, ведь куда проще и веселее выпустить пар на весьма глупую девицу. А те кто непосредственно посадили парня в тюрьму по обвинениям этой 15-летней девицы останутся за кадром и на вопросы... Читать далее
Но таких как Сергей тоже тысячи, которые видят что девушка бухая в хлам и ведёт себя как шлюха, пользуются этим... Читать дальше
Любитель выпить  · 21 февр 2017
Единственное, что утверждать можно точно, что это раздутый до неепических размеров инфоповод, на котором дико хайпят все кому не лень. Я понятия не имею, что за люди смогут высидеть все 50 минут этой *крх-крм* "передачи". (Мне хватило двухминутной нарезки, больше не смог выдержать) Ладно бы там давали какие-то конкретные данные, подкрепленные чем-либо, но в Пусть... Читать далее

Здравие здравомыслящим!

пионэр  · 21 февр 2017

устроили адский пздц и клоунаду. Все получили по минуте славы. Вся страна у экранов

Малахов просто ..... нет слов. Он пришел к успеху. 

.

Профессиональный футболист, студент, прознающий мир,реалист  · 21 февр 2017
Ну тут много говорить не надо, все видно что Девушка и ее родители не много странноватые.Под словом странноватые можно понять поведение ее матери и отца, какие родители такой и ребенок. Девушка заложница ситуации в которую попала, благодаря своему поведению и образу жизни, а парень жертва данной ситуации. Парень отсидит пару лет и по У.Д.О. выйдет, но будет жить в том... Читать далее

///каждый в этой истории по своему красавец///
А в чем именно в этой истории "красавец" парень?

Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 23 февр 2017
Взгляд Сергея с экрана был переполнен любовью, такой чистой, светлой и настоящей, что казалось ничего искренней быть не может. Это прекрасное чувство зародилось в нем само по себе, а не от действия препаратов или алкоголя. А она этого так и не поняла, по причине своего молодого возраста и юношеской наивности. По причине того, что она ни к чему никогда не относилась... Читать далее
Какая Любовь? "Вы че несёте?", как сказала бы Диана. Вы вообще в здравом уме?? В его глазах была написана лишь... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 21 февр 2017
"Есть такой анекдот: Обезьяна говорит льву:"Лев , ты ведь царь зверей, ну что у тебя за лес? Вчера иду и вот под тем кустом меня изнасиловали. Сегодня иду и опять под тем же кустом изнасиловали, и ведь завтра пойду..."  Если вернуться к реальности , то саму меня не насиловали ни разу, хотя попытки, конечно были. Проще убить , чем изнасиловать. Это не зверское изнасилован... Читать далее
В этой ситуации, да и во всех подобных море сексизма, реально уровень сексизма зашкаливает. Девушек пытаются всегда опорочить. Абсолютно во всех ситуациях. Будь это на вписке или на улице. САМАВИНОВАТА!!11!1 Диана улыбнулась на программе - НУ ВСЕ, ВИДНО ЖЕ НЕ ЖЕРТВА!!11! ПАРЕНЬ ЖЕРТВА СИТУАЦИИ!!! Улыбается парень все интервью - всем срать. А он че улыбался тогда? Может... Читать далее
Я тоже на ее стороне. Всё показали именно так, чтобы Диана была виновата. Все говорят, мол, она улыбается и она... Читать дальше