Ваше мнение о втором выпуске с Дианой Шурыгиной на шоу «Пусть говорят»?

ПсихологияЗачем я это узнал?+4
Екатерина Поликшанова
Люблю физику, математику и космос.  · 21 февр 2017

Я понял следующее:
1) По показаниям соседки, с которой Диана приехала на вписку, Диана говорила ей непосредственно перед самой впиской: "хочу бухать и секса".
2) Как приехала на вписку сразу же пошла в душ.
3) Никто из свидетелей не видел, как Сергей тащил Диану на второй этаж или как-то ограничивал ее свободу. Наоборот, свидетель на передаче сказал, что Диана пила водку сама и весь вечер "смеялась с Сергеем".
4) Никто не слышал, как Диана звала на помощь во время "насилия".
5) Диана говорит, что сопротивлялась, но на теле Сергея нет ни единого следа сопротивления. А мы знаем, что обычно остается на теле насильника, когда жертва сопротивляется.
6) Результаты медицинской экспертизы скорее против Дианы, чем в ее пользу. По словам адвоката Шурыгиной в медицинской экспертизе зафиксированы 4 факта: разбитая губа и след от четырех пальцев на щеке от удара ладонью (привет папочке), телесные повреждения на левом колено и левой лопатке. Ни следов внутренних травм, ни повреждений половых органов, ни гематом ни бедрах, ни на ягодицах, ни на руках, ни на запястьях обнаружены не были.
7) Диана говорит: "Держал меня руками. Я начала сопротивляться и он ударил меня ладонью по лицу. Воротил меня в разные стороны, в результате этого я ударилась о стену лицом и разбила губу." (https://youtu.be/ZpAgxfzkhno?t=1m29s)
Разбить губу (даже верхнюю) о стену теоретически можно, но весьма сложно и очень маловероятно.
8) После "изнасилования" Диана не сказала об этом даже своей соседке, с которой она приехала.
9) Никто из присутствующих не заметил какого-либо эмоционального потрясения или изменения поведения Дианы. После "изнасилования" Диана продолжила пить алкоголь. Видимо, она именно так поняла слова своей матери "Выжить любой ценой!".
10)   а) На 1-й передаче Диана сказала, что ее изнасиловали 2 раза 2 разных человека, причем когда ее насиловал второй (Александр), она никак не высказала ему своего негативного отношения и даже ничего не говорила ему. Так же Диана сказала, что Александр вошел в нее.
      б) Мама же Дианы на 3-й передаче говорит, что Диана сказала второму насильнику "нет", и он ушёл.
      в) После, в интервью (www.youtube.com/watch?v=lMRA8QaPyC8) Диана уже говорит про Александра: "он начала меня целовать, трогать, после чего пытался совершить со мной половой контакт, но у него ничего не получилось и он ушёл."
11) Никто из присутствующих на вписке, в том числе и Александр, который пришел к Диане после "изнасилования" Сергеем, не заметил следов физического насилия ни на лице, ни на других частях тела Дианы. Интересно и то, что когда отец увидел Диану по его же словам он в первую очередь обратил внимание на струйку крови на ее свитере, а не на разбитую губу и след на щеке от удара ладонью (www.youtube.com/watch?v=lMRA8QaPyC8).
12) Первые показания Дианы на вопрос "Били ли тебя?" были "Я не помню". Только после результатов медэкспертизы Диана начала говорить, что ее бил Сергей.
13) По показаниям свидетелей, когда отец приехал за Дианой он ударил ее по лицу. Отец подтвердил, что такие свидетели есть.
14) Мать Дианы говорит, что Диана рассказала ей об изнасиловании по телефону (вспоминаем напутствие матери по телефону "вести себя спокойно" и "выжить любой ценой!"), после чего она и ее муж (отец Дианы) отправились на машине за Дианой. Отец же Дианы сказал на суде, что когда они приехали к тому коттеджу, он еще не знал, что Диану изнасиловали. Он говорит об этом и в интервью: "Сели в машину. Ну, Диана говорит: "Меня изнасиловали"" (www.youtube.com/watch?v=lMRA8QaPyC8).
15) Отец Дианы вымогал 1 млн. рублей у родителей Сергея за изменение показаний. Отец Дианы этого не отрицает.
16) Поведение Дианы не похоже на поведение жертвы изнасилования даже отдаленно.
17) Диана до этого случая уже засудила еще одного парня (Влада) за действия сексуального характера в отношении лица не достигшего 16-летнего возраста, в переписке с которым она писала ему "Ну почему у меня иногда возникает желание напоить тебя и трахнуть?".
18) На момент "изнасилования" Диане было 16 лет, то есть Диана достигла возраста сексуального согласия.
19) Против Сергея имеются ТОЛЬКО показания Дианы.

Очень запутанная история, правда?

Незря у Вас мистер Спок на аватаре :-)