Как и когда сформировался ваш музыкальный вкус и менялся ли он в течение жизни?

Музыка
Анонимный вопрос
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 21 февр 2017

Когда я пришел в универ (в знаменитом 2007), то слушал всякие постыдные вещи вроде Drowning pool, Ill Nino, Static X, Slipknot ну и прочий ню метал, короче, однако вскоре познакомился с пост-хардкор командами, конечно самой последней волны, такими как Adept, Alixisonfire и другими, что было, наверное, шагом вперед. К слову, с нормальным пост-хк вроде Fugazi или Mewithoutyou я увиделся только к курсу третьему.

Затем, году в 2009, был модным краст, к тому времени я уже немножко устал от металкоров, детхкоров и хардкоров, так что краст/красткор/д-бит вошел нормально, хотя, главным образом неокраст команды вроде Orocu или Ictus. И да, меня тогда ругали, что я-де краст слушаю, а по красту не живу, да ну а че я буду по красту то жить, я ж не совсем еще поехал?

Потом меня стало уносить на темную сторону после всего этого краста и я полюбил сладж и сладенькие группы, которые претендовали на экстремальное звучание, вроде Disfiguring the ggoddes, хотя до грайнда и павервайленса не дошел, но некоторое время гонял по плееру нойзкор вроде Whourkr. Все это было курсу к четвертому и к концу обучения мне удалось таки выйти на светлую сторону дроуна, а потом и филдрекодинга, ну и короче вообще я перестал развиваться музыкально после этого (дарк-джаз там, тоже вкатывал).

К этому времени, кстати, я уже стал верующим, так что когда пришел в храм, то думал, что Бог меня наказал за прослушивание экстремальной музыки и я не могу понять красоту партесного церковного пения, но потом, когда я услышал одноголосие, то я понял, что ничего хорошего в партесе искать не надо, так что наверное мое музыкальное развитие закончилось на хоре Симонапетра, знаменном и демественном распевах, и это будет, конечно, куда позабористее и честнее, чем вещи с тегом ritual и прочее.

Иногда, когда бегаю, гоняю танцевальные жанры вроде деткора. А когда еду в другой город влючаю всяческие посты и блэкгейзы. Но это так, фоном.