Может ли девушка с традиционной сексуальной ориентацией влюбиться с первого взгляда в девушку, очень похожую на парня (не зная что это девушка) и наоборот?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
всё и ничто  · 21 февр 2017

Думаю, вполне. Из опыта помню случаи, когда замечала человека очень привлекательной для меня внешности и в первые секунды воспринимала как парня. Сразу обращала внимание на этого человека, начинала всматриваться и даже какие-то чувства зарождались. Но вот я смотрю на него ещё несколько секунд и приходит осознание, что это девушка... Все чувства сразу же проходили, и наступало лёгкое разочарование. Думаю, это может быть и с любовью с первого взгляда, правда чувства все же исчезнут, как только девушка/парень осознает, что этот человек не того пола, которого сначала показался (если, конечно, не выяснится, что человек несколько заблуждался на счёт своей сексуальной ориентации).