Какие вы знаете игры для мобильных устройств и ПК, в которых умный игрок способен обходиться почти без доната, и при этом не сильно уступать в результатах?

ТехнологииКомпьютерные игры+5
Vladimir Bessonov
DevOps и просто плохой человек  · 1 мая 2017

Counter Strike Global Offensive, Rainbox Six Siege. Донат - «малиновые калаши», не влияет на ТТХ оружия, соответсвует, не влияет на баланс. «малиновые калаши» вываливаются и в процессе обычной игры.

Team Fortress 2. Донат - «шапки», ящики, оружие. Оружие и «шапки» либо вообще не влияют на баланс, либо несут на себе одновременно и позитивный и негативный эффекты, любые бонусы компенсируются тем или иным недостатком. Предметы вываливаются и в процессе обычной игры.

World of Tanks, War Thunder и прочее. Донат - ускоренное получение опыта и валюты (Позволяет противнику раскачиваться быстрее) платные патроны повышенной эффективности. В основном балансируется матчмейкингом: донатеров с обеих сторон поровну. Эффект стрельбы деньгами не значительго отличается. Золотые монеты вываливаются и в процессе обычной игры.

Overwatch, Paragon. Донат - скины. Те же малиновые калаши, только в профиль.