Посоветуйте какие-нибудь интересные книги/фильмы про музыку?

Искусство и культураЛитература+3
Дмитрий Студент
маленький, зеленый, мудрый  · 24 февр 2017

Сейчас сумасшедшим хайпом обзавелся "Ла-ла-ленд". Фильм очень музыкальный во всех смыслах слова: и с прекрасным саундтреком и главный герой музыкант.

Если что-то более классическое, на ум приходит "Амадей" 1984 года. Про жизнь и творчество, собственно, Вольфганга Амадея Моцарта.

Образование: Сист.Админ. Призвание: музыкант Работа: Веб-дизайн Люблю кино, живопись...  · 12 окт 2017

Вот неплохая подборочка с музыкальными фильмами: https://whattowatch.pp.ua/filmy-pro-muzyku/

А вообще, самый любимый и атмосферный фильм про музыку в моей жизни — "Однажды" 2007.

Меломан, владелец лейбла, кофаундер Bandtraq.com  · 21 февр 2017

Если нет проблем с английским, то советую John Seabrook - The Song Machine: Inside the Hit Factory, очень крутая книга про современную поп-музыку, раскрывает глаза на то, как пишутся хиты)