Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли хоть малейший шанс того, что тебя возьмут в армию в мирное время, если у тебя категория В?

МедицинаОбщество+4
Тимофей Гаврилов
  · 48,0 K
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 3 окт 2017

Вы спрашиваете о категории годности "В", именно она так и звучит: "ограничено годен к военной службе". Рассматриваем случай, когда категория уже имеется в вашем военном билете. В мирное время призывников с данной категорией освобождают от службы, выдают военный билет и зачисляют в запас. То есть в мирное время их не призывают. Но могут вызвать на  учебные военные сборы (один раз в три года), срок учёбы при этом составляет до 2-х месяцев. При этом у призываемого остаются все права по освобождению и от сборов, в том числе и по состоянию здоровья.

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Если вы хотите в армию, то нет никаких проблем обойти это ограничение, если не хотите. то все равно могут забрать. Однажды к нам в часть был призван новобранец, одна нога у которого была короче другой, и этого  не заметить было нельзя. Однако призвали.

Тестировщик ПО, раздолбай широкого профиля  · 21 февр 2017
Согласно 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статья 23, пункт 1, подпункт а, "От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья". А статья 5.1., пункт 2, четко объясняет, что ограниченно годный - это категория В. То есть никакого малейшего шанса, это федеральный закон. Если будут... Читать далее

Я думал, что все давно привыкли к тому, что в этой стране плевать хотели на законы