Есть ли хоть малейший шанс того, что тебя возьмут в армию в мирное время, если у тебя категория В?

МедицинаОбщество+4
Тимофей Гаврилов
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 3 окт 2017

Вы спрашиваете о категории годности "В", именно она так и звучит: "ограничено годен к военной службе". Рассматриваем случай, когда категория уже имеется в вашем военном билете. В мирное время призывников с данной категорией освобождают от службы, выдают военный билет и зачисляют в запас. То есть в мирное время их не призывают. Но могут вызвать на  учебные военные сборы (один раз в три года), срок учёбы при этом составляет до 2-х месяцев. При этом у призываемого остаются все права по освобождению и от сборов, в том числе и по состоянию здоровья.

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Если вы хотите в армию, то нет никаких проблем обойти это ограничение, если не хотите. то все равно могут забрать. Однажды к нам в часть был призван новобранец, одна нога у которого была короче другой, и этого  не заметить было нельзя. Однако призвали.