Как отучить ребенка от компьютерных игр?

Дети
Вероника Серова
Мой канал в Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e4122b4cbb49f45fcf935b4  · 27 окт 2020

Для начала выясните, играют ли в компьютерные игры одноклассники вашего ребёнка. Если да, то ваше желание отучить его от игр может выйти ему боком - ребёнок должен быть социализирован в коллективе класса, а вы, отучив его от игр, сделаете его "белой вороной". Теперь к вопросу.

На самом деле, есть только один действующий способ отучить ребенка от компьютерных игр - перекрывайте эмоции и впечатления от игр эмоциями и впечатлениями из реальной жизни. Если вашего ребёнка будет трясти от впечатлений после, например, картинга, сплава по горной речке или пейнтбола - на игры ему будет искренне плевать. Что? Картинг, сплав по горной речке и пейнтбол денег стоят? Ну, а что ж вы хотели? Вы потратите деньги, зато он играть не будет. Вот и выбирайте, что вам нужнее.

Да, и ещё. Мне нужно вам кое-что объяснить. Дети играют в игры затем, чтобы почувствовать себя кем-то бОльшим, чем они есть на самом деле. Только представьте: книга, наживую написанная ВАМИ. Фильм, главную роль в котором играли ВЫ.

Каждый день в компании с играми даёт им что-то новое, что-то интересное, что-то такое, о чем они не знали раньше. Именно поэтому они их и любят - с их помощью можно было почувствовать себя кем угодно. И тем более ценно это чувство в детстве, когда они ещё слишком малы и слабы, чтобы представлять собой хоть что-то. И не важно, осознаёт они сами всё это или нет. Это во-первых.

А во-вторых, каждый давит скуку как умеет. Он говорит вам хоть слово, когда вы несколько часов подряд смотрите телевизор или YouTube? Что? "Вы не понимаете, это другое!" Ну, правильно, другое. Потому что оно НЕ ваше. То, что не ваше, оно его. А то, что его - оно не ваше. Вот и вся разница между его игранием и вашим смотрением телевизора или YouTube. Отучите его от игр - он начнёт давить скуку другим способом. Каким именно, это вы уж додумайте сами. Или не начнёт, заработав себе депрессию или ещё чего похуже. Помните об этом, когда захотите начать отучать его от игр.

Мафия - это психологическая, Командообразующая ролевая игра. Мафия на праздники и для...  · 30 дек 2020  · magnummafia.club

Нужна альтернатива. Только заменить компьютерные игры чем то социальным и групповым. Ребёнок играет в Among Us? Попробуйте познакомить ребёнка с Мафией - психологической ролевой игрой. Это групповая игра, дети будут общаться друг с другом, учиться аргументировать, убеждать, выстраивать команды. Увлекательно наблюдать за дискутирубщими детьми

Так ведь одно и то же, зачем тогда заменять то?