Ничего против спорта не имею, но вам не кажется, что вездесущему футболу уделяют уж слишком много внимания и значения в современном мире?

СпортМедиа и коммуникации+2
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 23 февр 2017  ·
alexey.durnovo

Нет, футбол заслуживает именно такого внимания. Это единственная игра, в которую играют абсолютно во всех уголках света. В Сьерра-Леоне, Норвегии и Папуа-Новой Гвинее, в Патагонии, Сибири и пустыне Гоби, в Заполярье, саванне и прериях всюду люди пинают мяч. И даже в тех странах, где культивируются другие виды спорта (как крикет в Индии) люди пинают мяч. Просто ради удовольствия. "Реал", "Барса" и сборная Бразилии - это вершина айсберга. И они не были бы там, где они есть сейчас, если бы миллионы людей на улицах и во дворах городов и деревень мира не гоняли бы мяч чисто ради того, чтобы словить кайф. И в этой массовости футболу нет равных. Столько людей не бегают ради удовольствия на лыжах, не стреляют по тарелочкам, не рубятся в шахматы и не кидают мяч в кольцо. Именно поэтому к футболу такое внимание. Именно поэтому финал чемпионата мира смотрит около четырех миллиардов человек, в том числе и люди, которым футбол по барабану.

И я уже не говорю о том, что футбол уже очень давно, пусть и незаметно, двигает экономики многих стран, что он создает сотни тысяч рабочих мест, кормит миллионы людей, а десяткам миллионов помогает выплеснуть отрицательную энергию, которую они, иначе, выплескивали бы на окружающих их людей.