Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ничего против спорта не имею, но вам не кажется, что вездесущему футболу уделяют уж слишком много внимания и значения в современном мире?

СпортМедиа и коммуникации+2
Анонимный вопрос
  · 800
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 23 февр 2017  ·
alexey.durnovo

Нет, футбол заслуживает именно такого внимания. Это единственная игра, в которую играют абсолютно во всех уголках света. В Сьерра-Леоне, Норвегии и Папуа-Новой Гвинее, в Патагонии, Сибири и пустыне Гоби, в Заполярье, саванне и прериях всюду люди пинают мяч. И даже в тех странах, где культивируются другие виды спорта (как крикет в Индии) люди пинают мяч. Просто ради удовольствия. "Реал", "Барса" и сборная Бразилии - это вершина айсберга. И они не были бы там, где они есть сейчас, если бы миллионы людей на улицах и во дворах городов и деревень мира не гоняли бы мяч чисто ради того, чтобы словить кайф. И в этой массовости футболу нет равных. Столько людей не бегают ради удовольствия на лыжах, не стреляют по тарелочкам, не рубятся в шахматы и не кидают мяч в кольцо. Именно поэтому к футболу такое внимание. Именно поэтому финал чемпионата мира смотрит около четырех миллиардов человек, в том числе и люди, которым футбол по барабану. 

И я уже не говорю о том, что футбол уже очень давно, пусть и незаметно, двигает экономики многих стран, что он создает сотни тысяч рабочих мест, кормит миллионы людей, а десяткам миллионов помогает выплеснуть отрицательную энергию, которую они, иначе, выплескивали бы на окружающих их людей.

Честный Человек!  · 21 февр 2017
В мире очень много людей, кому интересен этот вид спорта. И с этим ничего не поделаешь. Я лично очень сильно люблю футбол, я просто живу им. До сих пор не могу себе простить за то, что не смог пробиться в профессиональный футбол, хотя это не моя вина, а вина родителей, которые в свое время не отдали меня в секцию футбола, ну а когда я подрос меня уже не взяли из-за... Читать далее
Ну, если уверен, что играешь хорошо, вперед. В дубль команды второй лиги возьмут на просмотр и с улицы, а уж там... Читать дальше
Инженер технической поддержки  · 20 февр 2017

Может быть. Но кому от этого хуже? В мире масса других способов занять себя, каждый может найти себе что-то по душе, вас ведь не заставляют смотреть\играть в футбол.