Зачем нужна максимальная яркость на iPhone, если её никто не использует?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Roman Kirillov
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 12 июл 2018

Всегда использовал все девайсы на максимальной яркости, особенно в ясную солнечную погоду. Только если это не ночное время и глаза устали, тогда яркость снижаю до середины. Второй аспект - максимальная яркость быстрее разряжает батарею, поэтому если под рукой нет powerbank-а, то лучше днем снижать яркость хотя бы на четверть.

Scio me nihil scire.  · 20 февр 2017

Я, например, вообще почти никогда не понижаю яркость. Странно не использовать такой качественный экран на полную мощность.

Так что с обобщением Вы поторопились. Но явление такое есть, не спорю.

Думаю, если понизить предел максимальной яркости, всё равно будут понижать дальше.