Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такой экскомьюникадо?

РелигияКино+4
Анонимный вопрос
  · 413,6 K
Первый
Анонимный ответ6 сентября 2021
Это латинский церковный термин: "экскомьюникадо" или (excommunicado) носит более церковный характер. Означает что-то вроде отлученный или отреченный в конкретном случае от церкви - если углубляться в древность. Во франшизе "Джон Уик" это означало, что он не защищен никакими сообществами, не подвластен никаким законам и на него объявлена охота!
Я, пенсионер, моё хобби, люблю слушать хорошую музыку и вязать для семьи , готовить,...  · 18 янв 2022
Экскомьюникадо-это отлученный от церкви. Excommunicado-отлучение, изгнание, персона нон грата. Статус экскомьюникадо применяется к тем, кто изгнан из какого-либо общества за нарушение правил. Но кроме этого понятия еще существует общество в Ватикане под названием Excommunicado, которое полностью посвящено проверкам на верность церкви и обществу.
Увлекаюсь фильмами и спортом,в частности бокс,ММА, фитнес. Пересмотрел огромное множество...  · 14 февр 2021

Здравствуйте.
На мой взгляд фильм говорит нам о том,что экскомьюникадзе, это человек совершивший серьёзный проступок в мире наёмных убийц,а так же его необходимо, как можно быстрее уничтожить, всеми силами и средствами.

Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 18 дек 2017
Тут уже все правильно отметили, но добавлю. Экскоммьюникадо (excommunicado) — отлученный (от церкви). Excommunication — отлучение как таковое. В церкви применяется как наказание за нарушение церковных правил, несоблюдение образа жизни церковнослужителя, ересь, etc. За критику церкви в отношении индульгенций и прощении грехов за деньги был отлучен Мартин Лютер. В... Читать далее

Посмотрите фильм христа ради.

Пишу мало извесьные криминальные истории осснованые на реальных событиях.   · 23 авг 2021
Статус "экскомьюникадо" применяется к изгнаным из общества за нарушение. Экскомьюникадо - отреченный, вне закона. То есть, человек не защищен никакими законами, и на него объявлен розыск! Если брать в расчёт только церковь то такое практикуется по отношению к тем, кто: -Проявляет неуважение к церкви -Не соблюдает или нарушает церковные правила -Нарушает обет, данный... Читать далее
Главный специалист отдела программного обеспечения и информационных технологий. Специалист...  · 23 июн 2021
Экскомьюникадо — это отлученный от церкви. Excommunicado — отлучение, изгнание, персона нон грата. Статус экскомьюникадо применяется к тем, кто изгнан из какого-либо общества за нарушение правил. Но кроме этого понятия, еще существует проект под названием Excommunicado, который полностью посвящен проверкам на верность. Иначе, Excommunicado — это анонимный сайт... Читать далее

en.wikipedia.org

Excommunication, в переводе с английского, - отлучение от церкви.

Статус "excommunicado" - статус персоны нон грата в закрытом обществе, показанном в фильме. Ну а Уинстон "выиграл ещё час", чтобы Джонатан смог максимально обезопасить себя от наемников (т.е. найти какое-то укрытие), потому что он, в силу этого статуса, - ещё и является для них целью.

Я режиссёр монтажа. Моя жизнь связана с движениями кадров.  · 17 апр 2021

Экскомьюникадо - это наиболее выраженная аббревиатура «Трибунала». В картине мы наблюдаем проступок, за которым следует наказание чрезвычайного суда, определенного заранее, в виде смерти.

Экскомьюникадо — это отлученный от церкви. Excommunicado — отлучение, изгнание, персона нон грата. Статус экскомьюн... Читать дальше

Статус "excommunicado" - статус персоны нон грата в закрытом обществе, показанном в фильме. Ну а Уинстон "выиграл ещё час", чтобы Джонатан смог максимально обезопасить себя от наемников (т.е. найти какое-то укрытие), потому что он, в силу этого статуса, - ещё и является для них целью. заходи непожалеешь

excommunicado- отвергнут, отвергнутый(раньше был в почёте). латынь