Почему на "марше тунеядцев" в Беларуси протестуют ещё и работающие люди? Им-то какое дело?

ОбществоПолитология+2
Никита Карамов
Хочу быть технарем.  · 20 февр 2017

Наверно, потому что закон глупый?

Не для всех людей своя хата с краю. Активные граждане переживают за своих родственников, одноклассников, одногруппников, коллег, друзей , соседей , и в конце концов-за всех жителей страны! Никто на 100% не уверен, что его этот закон не коснется.

Плюс сам закон задевает не только " тунеядцев" , а также различного рода фрилансеров: блогеры, дизайнеры и т.д. Также в Беларуси огромные проблемы с правами работников, работодатель может уволить просто так без причин.

Ну и само понятие налог для неработающих- звучит абсурдно

ЧТО за профессия такая - блоггер