Кому-нибудь из ветеранов ВОВ думалось, что лучше бы Германия победила войну, осозная сегодняшнюю ситуацию с Россией?

ОбществоРоссия
Анонимный вопрос
Писатель, антрополог, кавалер множества орденов, Ветеран Великой Отечественной Войны  · 23 мар 2017

Очевидно, вопрос как раз ко мне. Даже не знаю с чего начать, когда мы воевали, мы были совсем юнцами, не мыслившими ни о политике, ни стратегии, нами двигало лишь желание защищать Родину, своих матерей и жен. А смотря на сегодняшнюю Россию, я вовсе не могу сказать, что с победой фашистов стало бы лучше, было бы кощунством говорить так! Возможно, наша страна и не находится в лидерах по уровню жизни и богатству населения. Ничего, зато мы сохранили наш дух до сих пор. Многие отвернулись, многие забыли, но мы помним, и не забываем оглядываться назад, двигаясь вперед.

Лучший троль этого сайта

Диванный критик 80 уровня  · 20 февр 2017

Я думаю, нет, как минимум потому что планы Гитлера в отношении славян были крайне мрачные. Цыгане и евреи подлежали безусловному и полному уничтожению, славяне и некоторые другие народности предполагалось уничтожить по большей части, оставшихся использовать как рабов. Людьми в том смысле, который мы вкладываем в это слово, Гитлер их (нас) не признавал.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.