Почему Цукерберг не выпускает WhatsApp для iPad?

Интернет
Ostap Bender
Scio me nihil scire.  · 20 февр 2017

Вот здесь они толком ничего не объясняют, но ставят перед фактом:

www.whatsapp.com

Поэтому я могу лишь предполагать:

  1. Айфоны популярнее Айпадов. И вообще, большее развитие сейчас идёт в сторону смартфонов, нежели планшетов. Не удивлюсь, что планшеты вымрут лет через пять.

  2. Не у всех Айпадов есть разъём для симки. Поэтому не всегда было бы удобно пользоваться Вотсапом на Айпаде. Значит, нужен ещё и телефон. Отдельное мучение — принимать коды двухфакторной аутентификации, считывать куаркоды и т. д.

А вот Телеграм и Вайбер отлично работают на Айпадах.