Какую литературу о войне за независимость США вы посоветуете?

ИсторияПолитология+7
Валерий Белоусов
Инженер по эксплуатации ВС, историк авиации, военный историк  · 21 февр 2017

По предыдущему комментарию - "Унесенные ветром" - это про Гражданскую войну, на 90 лет попозже)))

Самая серьезная книга - Роберт Миддлкауф "Славное дело: Американская революция 1763-1789", входит в серию Оксфордской истории США. Практически все работы, издающиеся сейчас, вторичны по отношению к этой книге.