Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Станет ли «Доширак» вкуснее, если его разломить перед заваркой?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Анастасия Шумилова
  · 7,3 K

Я не только не разламываю, но ещё и не понимаю зачем это делают. Я люблю, когда прям вилкой в этот суп залазишь и намааааааатываешь. Я вообще бич-пакеты люблю. Если бы они не были такими вредными, я ела бы их через день. А вообще вопрос, на который можно можно получить только субъективный ответ. И кстати, на вкус никак не повлияет то, разломишь ты дошик или нет, вопрос в том, кому как больше нравится. Мне больше нравится не разламывать, добавить сметаны, накрошить туда сосисок и как следует приправить табаско. Сидишь, лапшу на вилку наматываешь, ешь и аж сопли от остроты текут. I'm lovin it!

Бич-пакеты не вредные, в приправе к ним много соли)

Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 21 февр 2017
"Доширак" изначально мало напоминает ту лапшу, которую едят в Юго-Восточной Азии, и адаптирован для российского потребителя. Настоящий рамён,  как правило, намного острее. Сейчас в специализированных корейских магазинах или отделах их продаётся масса, не только с рисовой лапшой, но также и с гречневой, и с картофельной. Как правило, его не заваривают, а варят минуты... Читать далее
Парень с камерой  · 31 авг 2017

Дошик, безусловно, прекрасен в трёх состояниях:

1) Целый брикет лапшички залить кипяткой

2) Кушать в сухом виде

...

Третье состояние самое любимое для меня и чисто под дошик: Закрытую пачку перемыть до мелких частиц, залить кипятком и ложкой вкушать, гы

Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 31 авг 2017

Перешла в армию разламывающих дошик только потому, что он тогда разбухает больше и становится сытнее. Ну и есть удобнее, не разбрызгивается бульон (а полностью впитывается!).

Но на вкус особо не влияет. Как есть лапша.

Студент. Охотно обсуждаю любые жизненные темы  · 20 февр 2017

Разламываю, потому что так удобней. В противном случае, на вилке будет оставаться один сплошной кусок лапши, который во рту явно не поместится.

Саша Малик  · 21 февр 2017
1.Берем Роллтон он вкуснее. 2.Не разламываем, высыпаем специи. 3.Заливаем кипятком пока весь не потонет.(+Сосисочки) 4.Ждем минут 5-10.Открываем разминаем. 5.Ждем ещё минут 5. 6.Захватываем с поверхности лопшичку.Супчик выпиваем. Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 21 февр 2017

Только цельным! Причем, есть следует неизменно палочками, украденными на летней площадке бичевого суши-бара, подливая соевый соус оттуда же. Только так можно ощутить истинное удовольствие от бич-пакета.

Вот что тебя заминусовали?))).  И не смотря на разницу во многих взглядах, лапшу быстрого приготовления мы едим... Читать дальше
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 20 февр 2017

Это возможно. Механизм примерно таков. Я разламываю доширак->мне удобнее его есть->мне психологически комфортнее - длинные макоронины не мешают мне жить->удовольствие от процесса еды растёт, эндорфины дружной кучей ломятся в мозг -> доширак кажется вкуснее.