Почему к инструкции по использованию микроволновой печью пишется "Для использования в не коммерческих целях"?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Jan Bolotbek
надоело  · 20 февр 2017

По банальной причине - бытовые печи, и не только печи, вообще бытовая техника, имеют куда как более скромный ресурс, нежели коммерческое оборудование. В кафе или на кухне ресторана микроволновку будут включать каждые пять минут, а в час пик она будет работать не останавливаясь, а ее рассчитывали на несколько запусков в сутки. В режиме непрерывной работы устройство выйдет из строя в течении месяца-двух, а владелец пойдет в сервис, и потребует замены, оно производителю надо? Собственно говоря это основная причина. Есть еще по мелочи, например соответствие требованиям по гигиене, безопасности и т.д.

по степени износа элементов печи, это видно, поверьте