Откуда в интернете берутся фильмы с китайскими субтитрами, но с русской озвучкой?

КиноИнтернет+3
Денис Гетман
Программист, ютубер, недолингвист  · 20 февр 2017

У таких видео разные источники картинки и звука. Фильм, в основном, с американских полей, сливается в Китае быстрее, где умелые ручки его быстро и переводят и выкладывают в открытый доступ. Озвучка же для таких фильмов записывается в русских кинотеатрах на диктофоны, поэтому ее качество оставляет желать лучшего. Потом русская озвучка накладывается на китайскую картинку - и фильм, приятный глазу и (более-менее) уху готов.