Говорят, что англичане очень высокомерны и скучны, но так ли это на самом деле и почему у них такой менталитет, если это правда?

МенталитетАнглияИностранцы
Андрей Зайцев
надоело  · 20 февр 2017

Ну наверное говорить о том что все англичане высокомерны, это не совсем правильно, так же как, например, говорить что все русские пьяницы, а финны медленно думают. Но в целом, да, есть определенное мнение, штамп, что англичане высокомерны, и на это есть как минимум две причины. Во первых Англия это островное государство, и исторически конфликтовало с континентальной Европой, это длилось столетиями, очевидно противопоставляя себя, выделяя себя как нечто лучшее. Второй момент - Англия очень долго была империей с огромным количеством колоний, где было понятие англичанин, т.е. абсолютный хозяин, господин, вершитель, чье слово закон, и были местные, которых часто и за людей то не считали, ну т.е. абсолютно отношение как к вещи. Есть отчего демонстрировать высокомерие.