Чего по вашему не хватает образованию в российских школах? И что по вашему для этого нужно изменить?

ОбществоОбразование+2
Владимир Швецов
Да прибудет со мной сила  · 20 февр 2017

В школах не хватает атмосферы. Атмосферы любви к учебе, желания делать открытия, изучать, исследовать, решать и придумывать. А для того, чтобы она появилась, нужны молодые и талантливые преподаватели, которые бы заменили тех, кто десятилетиями торчит в школах, ненавидя детей и всячески отравляя им жизнь. Но что-то я не вижу огромной очереди из желающих стать учителями - авторитет этой профессии сейчас где-то на уровне "я больше никуда не поступил, пойду в пед"

Устраивать масштабные проверки на профпригодность. Тех, кто не справился, - на пенсию

Очень не хватает профильности. То есть, максимального увеличения часов по выбранным предметам, и полное отсутствие ненужных. Хотя бы в 10-11 классах.