Владимир Швецов
февраль 2017.
137

Чего по вашему не хватает образованию в российских школах? И что по вашему для этого нужно изменить?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В школах не хватает атмосферы. Атмосферы любви к учебе, желания делать открытия, изучать, исследовать, решать и придумывать. А для того, чтобы она появилась, нужны молодые и талантливые преподаватели, которые бы заменили тех, кто десятилетиями торчит в школах, ненавидя детей и всячески отравляя им жизнь. Но что-то я не вижу огромной очереди из желающих стать учителями - авторитет этой профессии сейчас где-то на уровне "я больше никуда не поступил, пойду в пед"

6
0
Комментарий удален модератором

Устраивать масштабные проверки на профпригодность. Тех, кто не справился, - на пенсию

+1
Ответить
Прокомментировать

Очень не хватает профильности. То есть, максимального увеличения часов по выбранным предметам, и полное отсутствие ненужных. Хотя бы в 10-11 классах.

7
-1

Это, конечно, прекрасно, но важно помнить и о ребятах которые не смогли определиться с профессией. В 16-18 лет это сделать трудно.

Или которые определились неверно)

+1
Ответить

Так я же не говорю отменять старую. Просто ввести возможность профильного обучения.

0
Ответить

Возможность профильного обучения есть. Особенно с 10-11 класса, но только это зависит от образовательного учреждения.

Многие школы давно после 9 класса делают разделение на профили, есть школы с каким-либо уклоном. Лично у меня в лицее были медицинский, физико-математический и социально-экономический классы, программы были соответствующие.

Собственно поэтому это вовсе не проблема в общем. А если захотелось пойти учится специально по какому-то профилю, то после ГИА можно спокойно перейти в профильную школу или школу с нужным профильным классом.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить