Какой самый популярный американский/европейский торрент трекер?

ОбществоКино+3
Кира Бейлина
Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 23 февр 2017

Самый популярный в мире — это, наверно, PirateBay. Во многом из-за раздувшейся в давние времена шумихи в СМИ. Мне кажется, что этот сайт очень многие знают.

Из открытых остались piratebay, 1337x.to и rarbg.to, пожалуй. За 2016\2017 год умерло своей смертью или закрыты полицией torrentz.eu и kickass. Тенденция такая, что EU\NA пользователи уходят на закрытые трекера, которые работают по приглашениям и тщательно отсеивают пользователей. Никому не нужны "письма счастья" от MPAA и аналогов. Либо используют USENET.