Откуда столько денег у молодых русских реперов?

МузыкаДеньги+2
Глеб Рубилов
Художник, венгр и просто умный парень  · 2 апр 2017

По-разному. Но сразу готов оспорить ответы выше: если вы думаете, что все эти модные клипы снимаются на гонорары от концертов и проданные альбомы, то вы крайне ошибаетесь. На концерте не срубишь так много, как может показаться, альбомы же в России никто не покупает. Так откуда у них деньги, чтоб светить всякой лакшери херней? Да, если репер из олдовых ( вроде Тимати ) и "классических", то они рубят деньги на гниющем трупе собственной популярности: рекламные посты в инстаграме, продакт плэйсмент, съёмки в рекламе и т.д., ведь такие реперы от поп-исполнителей мало чем отличаются.

Но, конечно, автора наверняка интересуют не такие реперы. Отвечу насчёт всяких фараонов и т.п. И ответ крайне прост: они мажоры. Большинство из них - золотая молодёж, которая хочет быть не бизнесменами как батя. Они насмотрелись западных клипов и наслушались зарубежного репа, в котором уже много лет читают не бедные парни из гетто, а богатенькие педрилы с прометазином. И поняли, что хотят  также. Да и все бы хотели, если бы посмотрели. Только вот ни у кого возможности нет. А у мажорчиков есть. Вот они и нашкаляют у бати денег (хотя им даже шкалять не придётся) и играют в крутых реперов. Для большинства это просто развлекуха. Дело в том, что складывается впечатление о сказочном богатстве всех русских реперов именно из-за тех, кто продвинулся, кого мы знаем. А продвинулись они благодаря своему богемному статусу и деньгам. Мы ведь просто не знаем о бедных, ведь они не сняли блэк сименс и не светят супримом на дорогую камеру. Вывод: весь модный современный русский реп держится на мажорах, богатых от рождения. Кроме кизару, кизару барыжит травой.