Маргарита Гурина
февраль 2017.
112

Как на Canon EOS 100D можно узнать, сколько времени ещё он может записывать видео?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Страница 187 русского руководства пользователя.

Оставшееся или истекшее время видеосъемки, применяется к отдельному видеоклипу. 

Отображается около значка зарядки.

free-manual.org

Или вопрос о чём-то другом?

0
0

Ничего он там не показывает. Во время съёмки только сколько уже записал

0
Ответить

Во время съемки значит всё нормально. А в режиме ожидания инфы нет.

А количество кадров которые можно сделать отображается?

0
Ответить

Да. Мне просто надо 45 минут снимать, не уверена, что он сможет. И ещё он сам прекращает запись, хотя память есть

0
Ответить
Ещё 3 комментария

С подобным сталкиваются обычно если фотоаппарат сильно старше карты памяти. Писать на нее может, а корректно определить объем памяти -- нет.

При этом оставшиеся кадры он хоть и считает, но некорректно.

Иногда дело было в переходниках с micro SD на SD карту.

В любом случае дольше 29 минут он писать не будет.

Причина в том, что матрица греется когда она открыта и когда включена для регистрации света и считывания инфы. В режиме ожидания между фотокадрами она остывает. Перегрев может её повредить.

Поэтому каждый раз как она критично нагревается во время непрерывной её работы в режиме видеозаписи запись останавливается. И, согласно инструкции, точно останавливается через 29 минут.

Я бы вообще не мучил так фотик, если, конечно, нет готовности покупать новый если что. 

Незеркальные обычные фотоаппараты с маленькими матрицами рассчитаны на постоянно работающую матрицу, эти -- нет.

+2
Ответить

Спасибо. Мучать не буду

0
Ответить

Возьми свою книжку по руководству пользованием этим фотоаппаратом. На какой то странице есть описание, сколько времени будет максимум записи, в зависимости от объема флешки. Но зависит еще и от самой флешки. Лучше всего когда на ней стоит число 10. Но и это еще не факт что будет все годно, видео может обрываться непроизвольно. Это уже зависит от самого фотика и его "выносливости" 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить