Как размножаются русалки?

Русалки
Александр Андреевич
пользователь TheQuestion.  · 20 февр 2017

Русалка может быть водным млекопитающим, как дельфины, например, с хвостом. Тогда они живородящие, как все млекопитающие (кроме особых утконоса и ехидны). Даже если русалки какие-то особые рыбы, что сомнительно, рыбы бывают и икромечущие, и живородящие.

А, может быть, русалки никак не размножаются, их ряды пополняются утопшими девушками.

Вообще, есть представление о русалках в западной культуре, там это дева с хвостом (mermaid), а есть распространенное у славян, здесь это обычная девушка.

А так, есть разные мнения:

Как русалки занимаются сексом?