Что будет видно в длинном-длинном зеркале, двигающемся мимо наблюдателя со скоростью света?

ФизикаНаука
Александр Васин
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 22 июл 2015

Учёные полагают, что полёт любого тела, отличного от фотона, со скоростями, близкими к скорости света, приведёт как минимум к термоядерному взрыву, который разовьётся за миллионные доли секунды.

Зеркало, как и любой другой объект с ненулевой массой, никак не сможет достичь скорости света в вакууме, потому что с этой скоростью двигаться способны только безмассовые частицы.