Стоит ли учиться на финансиста? Реально ли после обучения найти работу?какой заработок?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Ivn Naum
Диванный критик 80 уровня  · 20 февр 2017

Найти работу реально, но финансисты - пожалуй самая масштабируемая из экономических профессий (особенно если включать в финансистов банкиров). Масштабируемая профессия - это такая, в которой малая часть профессионалов получает львиную долю всех денег. Например, я думаю 10% финансистов получают 80% всех денег в профессии. Схожая ситуация в спорте, скажем, и в искусстве.

Так что, если верите в свои силы, талант и удачу - можете рискнуть. Но с вероятностью близкой к 100% вы станете клерком у одного/одной из 10%.