Koroleva Eugenie
февраль 2017.
47065

Почему люди так упиваются игрой в Dota 2? Что заставляет вас играть по 10 часов, что так притягивает, что вы готовы забить на реальность?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
7 ответов
Поделиться

OMG!!! Еще никто не успел на это ответить! Возможно, года четыре назад на вас бы накинулась стая фан-пираний,и вы бы уже были съедены)). Отвечу просто - это очень качественная игра. Это игра того самого командного жанра, который, даже учитывая наличие одной карты, заставляет игроков снова и снова в него погружаться. Хитрость доты в том, что ее практически невозможно освоить полностью, можно понимать игровые механики, ощущать происходящее в конкретном матче с первой секунды до последней, но ты никогда не обучишься превосходной игре на всех героях, никогда не станешь номером один во всех отыгрываемых командных ролях, никогда не будешь топ-1 игроком мира.

В доте каждый матч неповторим, и это чистая правда, потому что последовательность происходящих событий просчитать значительно труднее, чем, скажем, в шахматах(где тоже есть тысячи вариаций), вариативность событий напрямую зависит от решений десяти человек, делящихся на две скоординировано работающих пятерки.

Игра в основном рассчитана на командную работу и хорошую кооперацию, но за счет небольшого количественного состава участников, каждый игрок способен полностью перевернуть матч исключительно своими силами.

Да и кстати, негативная предубежденность насчет доты не позволяет очень многим увидеть ее прелесть, это своего рода эпидемия, которая уже много лет распространяется в самых разных социальных прослойках( еще одно - дота полностью бесплатна).

Если для вас вышесказанное ни о чем не говорит или кажется фанатичной ахинеей, то просто забудьте всё, что я написал, и постарайтесь держать в голове, что это просто очень хорошая игра, это, действительно, качественный продукт.

40
-9

"делящихся на две скоординировано работающих пятерки" чет орнул)

+13
Ответить

Да мне тоже доставляет формулировка, как вспомню типичный словесный перепих в командном чате.

+2
Ответить

Поспорю насчёт топ-1 - им быть можно, но временно. В пример можно привести того же Miracle-, который в период 2015-2016 по индивидуальному скиллу был лучшим из лучших.

0
Ответить
Прокомментировать

Присоединяюсь, но напишу более кратко. 
1 - каждый раз новое развитие событий. 

2 - иногда исходи игры зависит от какой-нибудь мелочи или просто удачи, и это очень адреналиново.

3 - интересно разбираться в техниках и тактиках, вариациях и прочем. 

4 - круто работать в команде, оттачивать свои навыки. 

5 - продуманный мир игры, классные персонажи сами по себе. 

6 - Почему?  - Потому что! Чтобы понять, лучше самому попробовать. Помню, когда я только начала встречаться с моим мч и увидела, во что он играет, я сказала - что за хрень? Спустя месяц я встала в 5 утра, чтобы быстрее мч занять комп и поиграть немного. И до сих пор мне это очень и очень нравится.

5
-3
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я люблю нет обожаю Dota 2
Там неповторимое матчи
Она сравнима с GTA 5
В доту играют более 10000м игроков со всего мира
Если тебе нравится жить
В вертуальном мире
То девки
Люди которые играют в том числе
Я не заботы а Дотеры

2
0

Я не писал то девки это случайно

+1
Ответить
Прокомментировать

Потому что в ней нужно много думать. Более 100 героев, множество предметов и нужно думать что выбрать против конкретной комбинации героев. Помимо этого она позволяет зарабатывать - устраивать договорные матчи на продотакапах. Ну и конечно же прекрасная проработка каждого персонажа с собственной биографией и потрясающей озвучкой! У меня душа поэта, узнать бы еще, где она ©

Денис Стрельцовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

У меня это было с Team Fortress 2, потому что по настоящему хорошая игра, затягивает.
Но в итоге, лично меня, где-то через 6 или 12 месяцев, перестаёт привлекать эта игра.
Хочется чего-то нового, делать одно и то же надоедает.
Так что тут лучше как с едой, постараться разнообразить.

1
-2
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью