Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди так упиваются игрой в Dota 2? Что заставляет вас играть по 10 часов, что так притягивает, что вы готовы забить на реальность?

ПсихологияВидеоигры+4
Koroleva Eugenie
  · 51,5 K
Студент - филолог в поисках  · 1 мар 2017

Присоединяюсь, но напишу более кратко. 
1 - каждый раз новое развитие событий. 

2 - иногда исходи игры зависит от какой-нибудь мелочи или просто удачи, и это очень адреналиново.

3 - интересно разбираться в техниках и тактиках, вариациях и прочем. 

4 - круто работать в команде, оттачивать свои навыки. 

5 - продуманный мир игры, классные персонажи сами по себе. 

6 - Почему?  - Потому что! Чтобы понять, лучше самому попробовать. Помню, когда я только начала встречаться с моим мч и увидела, во что он играет, я сказала - что за хрень? Спустя месяц я встала в 5 утра, чтобы быстрее мч занять комп и поиграть немного. И до сих пор мне это очень и очень нравится.

Круто))) очень важно, когда человек не стесняется своих страстей) Это и слабость и сила одновременно. Вы молодец
Киберспортсмен, игрок команды Vega Gandon  · 4 дек 2017

Потому что в ней нужно много думать. Более 100 героев, множество предметов и нужно думать что выбрать против конкретной комбинации героев. Помимо этого она позволяет зарабатывать - устраивать договорные матчи на продотакапах. Ну и конечно же прекрасная проработка каждого персонажа с собственной биографией и потрясающей озвучкой! У меня душа поэта, узнать бы еще, где она ©

Офисный планктон. Воннаби frontend-разработчик.  · 6 мар 2017
Начну с того, что Dota 2 - это один из флагманских представителей игрового жанра MOBA (Multiplayer Online Battle Arena, буквально «многопользовательская онлайновая боевая арена»). Аргументы в пользу выбора именно этого проекта довольно наглядно представлены в предыдущих ответах. Но мне кажется, что суть кроется не столько в конкретном примере, сколько в самом... Читать далее

нез, мне не нравится дотка. как и лига лигенд, рейд. рпг не особо люблю.

Political ideologist. Philosopher. Esportsman.  · 19 сент 2021
Dota 2 одна из самых сложных и развитых киберспортивных дисциплин в мире, по которой каждый год проводятся десятки турниров по всему миру, и в которой каждый год разыгрываются десятки миллионов долларов. На этом наверное можно и закончить ответ.
К сожалению из ответа я не понял "Почему?"
Сложность - это то, почему играют долго?
Посмотрел видео БЕЗНОГNМ, если кто-то удивляется.  · 15 мар 2017

У меня это было с Team Fortress 2, потому что по настоящему хорошая игра, затягивает.
Но в итоге, лично меня, где-то через 6 или 12 месяцев, перестаёт привлекать эта игра.
Хочется чего-то нового, делать одно и то же надоедает.
Так что тут лучше как с едой, постараться разнообразить.

Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 7 мар 2017
Любая онлайн-игра - это имитация реальности, и победа в ней - это имитация победы в реальности. Если в реальной жизни побеждать сложно, или страшно (например, основав свой бизнес, или построив карьеру, создав проект, или пойдя в длительные отношения, или просто соблазнив представителя противоположного пола), то в онлайн-игре побеждать намного проще. Там можно заработать... Читать далее
В большинстве случаев ваша версия будет верной, но не во всех.
Первый
Людям нравится Dota 2, потому что игрушка эта сделана качественно и затягивает. Не вызывает ощущения пресыщения даже после целого дня, проведенного за ней. Да и большинство в нее играют, поэтому всегда есть с кем обсудить. Но, как по мне, иногда все же стоит давать себе возможность поиграть в игры другого жанра. Например, те же экономические симуляторы увлекают не хуже... Читать далее
Я профессиональный геймер Спрашивайте меня о всем Что связана с компьютером   · 24 окт 2020
Я люблю нет обожаю Dota 2 Там неповторимое матчи Она сравнима с GTA 5 В доту играют более 10000м игроков со всего мира Если тебе нравится жить В вертуальном мире То девки Люди которые играют в том числе Я не заботы а Дотеры Читать далее

Я не писал то девки это случайно