Что грозит человеку ,если через его расчетные счета в банках,производят операции по обналу?

ЮриспруденцияЗакон
Georgiy Sergienko
Специалист по РКО для малого бизнеса в сервисе https://rko-tarify.ru  · 4 мар 2019

Здравствуйте!

Во-первых, блокировка счета по 115 ФЗ. Это к гадалке не ходи. Также будет сложно в будущем открыть счет, потому что у вас уже будет подпорченная история сотрудничества с банками.

Если счет кто-то за вас открыл и вы это докажете в суде, то ничего не будет. Как правило злоумышленники, открывающие счет по вашим банным без вас, не смогут подделать подпись и экспертиза по почерку подтвердит это.