Что стоить посетить в Чехии ( не считая Праги), возможно выезд на природу или какой-то необычный городок,место,концерт и тд?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+6
Аня Вертинская
Не люблю сидеть на месте  · 20 мар 2017

Добавлю: Пилзень примечательна своим пивзаводом с абсолютно потрясающей экскурсией. Так же можно съездить в Кутну гору: тоже такая поездка на день, добраться можно на электричке. Примечателен городок своей провинциальной самобытностью, древними готическом храмами и Костницей - церковью, сложенной из костей. К слову, ее который год хотят закрыть, так что, если закрыли, делать там особенно нечего.

Отдельно хочу заметить про транспорт: до большинства достопримечательностей можно добраться на электричке или автобусе. Билеты на электричку можно купить на центральном вокзале. На стойке информации я сказала, куда хочу съездить, они дали книжку с расписанием и пометили рейсы, которые мне нужны. Потом я с этой книжкой подошла в кассы и мне отбили билеты по этим пометкам.

Спасибо большое!) а не подскажите туда нужны кроны или евро ?