Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что стоить посетить в Чехии ( не считая Праги), возможно выезд на природу или какой-то необычный городок,место,концерт и тд?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+6
Аня Вертинская
  · 869
Не люблю сидеть на месте  · 20 мар 2017

Добавлю: Пилзень примечательна своим пивзаводом с абсолютно потрясающей экскурсией. Так же можно съездить в Кутну гору: тоже такая поездка на день, добраться можно на электричке. Примечателен городок своей провинциальной самобытностью, древними готическом храмами и Костницей - церковью, сложенной из костей. К слову, ее который год хотят закрыть, так что, если закрыли, делать там особенно нечего.

Отдельно хочу заметить про транспорт: до большинства достопримечательностей можно добраться на электричке или автобусе. Билеты на электричку можно купить на центральном вокзале. На стойке информации я сказала, куда хочу съездить, они дали книжку с расписанием и пометили рейсы, которые мне нужны. Потом я с этой книжкой подошла в кассы и мне отбили билеты по этим пометкам.

Спасибо большое!) а не подскажите туда нужны кроны или евро ?

Первый
Тестировщик ПО, раздолбай широкого профиля  · 19 февр 2017
Городок Карловы Вары и его минеральные источники. Там чудесные виды, чудесная вода, и это место производства знаменитой "Бехеровки". Еще пещера Мацоха недалеко от города Брно. Там проводятся экскурсии внутри пещеры с выходом почти на дно 140-метровой карстовой воронки. Также Чески-Крумлов, город с богатой историей, как и Прага. Городок Млада-Болеслав и музей Skoda, если... Читать далее