как объяснить, что фильм - ВОДА. "Великая тайна воды" показывают по федеральному каналу ?

НаукаЛженаука
Антон Степанов
Студент кафедры медицинской физики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова...  · 19 февр 2017

Примерно ровно также, как и то, почему там запрещают показывать тех, кто против власти, показывают пропаганду бедности со стороны РПЦ, возбуждают ненависть к другим странам и инокомыслящим и так далее. Ответ здесь такой: просто глупым народом, который верит во всё, что ему скажут, управлять немного легче.