Юрий Вяткин
февраль 2017.
543

Правда ли, что численность населения Китая очень сильно завышена? Какие есть факты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

На счет завышенных фактов не слышал.... А вот на счет заниженных показателей слышал. В Китае за каждого 2-го ребенка в семье на тебя на сколько я знаю накладывается определенное бремя, ну условно налог, что то подобное... И некоторые, забеременев не делаю аборт или что то подобное, а уезжают на запад страны. Абсолютно аграрное общество, в основном беднейшие районы (в КНР весь так называемый лакшери, богачи, более менее состоятельные люди живут по побережью, то есть на востоке и в особенности юго-востоке). Рожают там и оставляют детей. Эти дети как таковые оказываются даже не зарегистрированы. Получается, что они де-факто есть, а де-юре их нет. И как жители КНР не учитываются.

Это всего лишь взгляд издалека, и в основном по наслышке. Так что выслушаю любую критику и замечания. Явно это не истинна в последней инстанции.

3
0
Комментарий удален модератором

Я выключил и не просмотрев минуту, поняв что у автора просто абсурдные проблемы с арифметикой и с понятием плотность населения. 

+2
Ответить
Прокомментировать

Есть версия,что в Китае на самом деле живет 400-500 млн человек.

В статье "Обманчиво большой Китай" автор рассказывает об этом.

liveinternet.ru

Artem Zhdanovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-4
Комментарий удален модератором

А что на счёт фактов?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить