Я не отдал телефон, после этого мне не дали работу и поставили 2 в журнал. Что делать?

Учитель потребовал у учащихся телефоны в начале урока перед проверочной.

ОбразованиеЗакон+3
Даад Яяяяяяя
Тут что-то должно быть.  · 19 февр 2017

Если рассматривать с юридической точки зрения - то нет, не имеет, т.к. телефон это собственность человека, а значит принадлежит ему.

Тут я не уверена, но может быть загвоздка, если в уставе учебного заведения указано, что пользование телефонами запрещено, но даже в этом случае, если не ошибаюсь, учитель не имеет права отбирать телефон.