Что делать если жил для детей и жены, а стал вторым планом для жены? Смысл жизни уничтожен. Из семьи не ушёл и не уйду. Готов самобичеваться и жить для детей.?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Верю, что подобные ситуации довольно часты. Общий совет обычно заключается в том, чтобы не зацикливать свою жизнь исключительно на ком то, будь то друг, подруга, жена или дети. Это разумеется не значит, что надо на них забить, но строить свою жизнь исключительно вокруг них - это добровольная психологическая зависимость. И когда ты обнаруживаешь что ты не единственный во вселенной, а это рано или поздно всё равно происходит, то тебе всегда очень тяжело. Я думаю что все это проходили, это хороший опыт и чем раньше его удается пережить и осознать - тем лучше впоследствии.

Попробуйте найти в своей жизни что-то еще интересное, может быть работа или хобби или что-то, что вы мечтали реализовать раньше. Спорт. Да что угодно. Что-то для себя. Немного уменьшите время и усилия, которые вы тратили или тратите на жену и детей и добавьте в освободившееся пространство ваш личный, ни от кого не зависящий интерес. Вы станете более многогранным и автоматически - более интересным. Может быть даже для вашей собственной жены. Даже если нет - это перестанет вас так сильно беспокоить т.к. вам станет более заметно, что жизнь вне семьи тоже может быть интересна.

3
0
Прокомментировать

Разораться почему стал вторым планом. Спросить у неё, что её не устраивает в Вас. Скорее всего, вы являетесь хорошим папой и прекрасным мужем. Но, возможно, не самым лучшим мужчиной. А женщине нужен мужчина. Это просто поверхностный домысел. Учитывая то, что вы здесь об этом спрашиваете, думаю так оно и есть. Настоящий мужик не будет в интернете помощи искать. Он "берёт за волосы и тащит в постель". 

1
-4

Если вы самоутверждается отвечая на подобные вопросы таким способом, тогда я все понимаю. Если же я ошибаюсь, тогда я вынужден спросить, откуда столько опыта без уточняющих вопросах? Или мы знакомы(это бы все объясняло)?

0
Ответить

Ни коем случае не хотел самоутвердиться. Простите, что задел Вас. Просто на такой вопрос каких-то конкретных и чётких рекомендаций вы не получите в интернете. Это же очевидно. Такие проблемы решаются не в интернете, а в реальной жизни. А Вы вместо того,чтобы действовать и искать выход там, грустите в онлайн. Я ни сколько не сомневаюсь, что Вы замечательный человек. Любящий отец и муж. Но также, уверен, что некоторых мужских качеств, которые так необходимы женщине, Вам недостаёт. Например, жёсткость, твёрдость, уверенность в себе.

Природой так заложено, что женщине в мужчине важны определённые качества и тогда она чувствует себя комфортно рядом с ним. Если её чего-то не хватает, то начинаются проблемы.

Могу посоветовать послушать какие-нибудь лекции авторитетных специалистов по семейным отношениям. Нарушевич, Торсунов, Гадецкий.

Ещё раз, простите, что задел Вас.

0
Ответить

Впервые в жизни написал в интернет и то, случайно решил сделать это скачав очередное рендомное приложение. Теперь не пойму как удалить аккаунт. Уж поверьте, с уверенностью у меня все в порядке. А жена просто сходит с ума от огромного количества времени, живя без забот и хлопот. То что происходит, я знаю почему. Это от недостатка подобного опыта (общение с новыми людьми, особенно с парнями). Я прошёл этот путь давно и не скрывал его от жены, просил поверить в меня и вытерпеть, за это доверие обещал самую высокую награду. Я свой путь прошёл, она отрицала подобный путь для себя. Прошло несколько лет и она столкнулась с вопросами внутри себя. Только если я общаясь с другой - жену боготворил и пытался показать всем видом, что она главная и единственная, то она совершает огромную ошибку и делает меня вторым и не интересным, так как Ее захлестнули эти эмоции, флирт, желанием отдаться новому на однообразной жизни (заметьте, если я не говорю что мы отдыхаем, встречаемая с друзьями, ходим в клубы и так далее, это не значит что у нас этого нет :) ).

С чем я с вами согласен от части, похоже на то, что подобные поиски в интернете бессмысленны, хотя возможно и нет, но на текущий момент это первые мои ощущения.

Как удалиться отсюда)? Нет такой кнопки, можно лишь удалить вопросы и ответы

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Так это вам тогда обраточка прилетает :) Карма, так сказать. Перетерпите также, как и она, и всё будет хорошо в итоге. Нам всё всегда возвращается. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить