Что будет,если уничтожить в один момент все деньги на планете?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Дима Антоненко
Квантовый проводник. Писатель. Студент МТУ ( ранее учился в ИКСИ).  · 19 февр 2017

Скорее всего будет крах и никакой утопии, исчезновение всех денег разом если мы говорим о деньгах вообще, а не конкретно о бумажных, то это будет крах, крах всей мировой финансовой системы.

Конечно исчезнут (в идеале), все долги по кредитам и ипотеке, но исчезнут накопления, исчезнет все что вы копили и зарабатывали. До тех пор пока не найдут деньгам замену, ну или не напечатают новых, встанут все производства, так как нечем будет платить за работу, закроются, а скорее всего будут разорены. И так далее...

Если же исчезнут только бумажные, то произойдет  тоже самое только в меньших объемах.