Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет,если уничтожить в один момент все деньги на планете?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Дима Антоненко
  · 2,3 K
Квантовый проводник. Писатель. Студент МТУ ( ранее учился в ИКСИ).  · 19 февр 2017

Скорее всего будет крах и никакой утопии, исчезновение всех денег разом если мы говорим о деньгах вообще, а не конкретно о бумажных, то это будет крах, крах всей мировой финансовой системы.

Конечно исчезнут (в идеале), все долги по кредитам и ипотеке, но исчезнут накопления, исчезнет все что вы копили и зарабатывали. До тех пор пока не найдут деньгам замену, ну или не напечатают новых, встанут все производства, так как нечем будет платить за работу, закроются, а скорее всего будут разорены. И так далее...

Если же исчезнут только бумажные, то произойдет  тоже самое только в меньших объемах.

А если все это примут спокойно, потому что это будет осознанно, такой вот коммунизм, и будут брать из одной... Читать дальше
Mission comleted  · 21 февр 2017
Современный мир который в буквальном смысле построен на деньгах просто рухнет и поверьте последствия от этого будут весьма ужасающие . По той же причине дядя Бенджамин восседает на троне . Все это похоже на карточный домик . Тут лучше не передвигать и тем более не жечь карты . Скажем решу я как то сжигать всю свою зарплату ,  да и сбережения заодно, да и под подушкой... Читать далее
к примеру, если люди смогли бы сотрудничать: решали совместно проблемы, понимали что ресурсов на планете достаточно...то я больше чем уверен мы бы смогли способ решения такой проблемы и даже возможно не один способ. дело в том , что люди разные и все кто привык думать о деньгах вопрос будет стоять совсем иначе и ответ-полная асинхронность, дестабилизация все возможно... Читать далее
Первый
Анонимный ответ28 октября 2020

надеюсь будет революция, которую я так жду.  Цель одна,  объединить человеческую особь, создать единую стабильную группу где все её члены были бы равными и сотрудничали.  На земле ресурсов достаточно чтоб удовлетворять потребности человека, просто мы не знаем каким образом;) Технологии есть! Проект Венера