Echo Tech
февраль 2017.
15093

Как отличить любовь от жалости?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
11
3 ответа
Поделиться

Чтобы понять любят вас или жалеют, нужно провести следующий несложный эксперимент.

Нужно начать решать важнейшие проблемы, определиться с целями и приоритетами в жизни, заняться спортом и внешним видом, перестать жаловаться людям на жизнь.

Если вас жалели, то интерес угаснет, вам перестанут помогать и найду себе нового бедолагу. Если же любили, то наоборот.

9
-1
Прокомментировать

Любовь это то, что приносит самому тебе ощущение безграничного счастья. Ты любишь и ты рад, ты паришь, ты воодушевлён. Это какое-то особое состояние, которое нельзя спутать ни с каким другим состоянием. Ты больше улыбаешься, больше радуешься жизни и вообще как-то иначе видишь мир вокруг.

А жалость это, я считаю, более такое давящее чувство. Ты сострадаешь, сопереживаешь, жалеешь, но у тебя нет этого состояния всеобъемлющей радости. Ты внутренне ей не заполнен. Ты какой-то внутренне ровный.

10
-3

Простите, некорректно задал вопрос. Я имел ввиду, как понять по поведению того или иного человека, что он к тебе испытывает, жалость или же любовь. 

+3
Ответить
Прокомментировать

Жалость - это всегда чувство из позиции превосходства того, кто испытывает жалость. Именно поэтому говорится, что жалость унижает. Ты хочешь помочь человеку, чтобы подчеркнуть своё высшее положение по отношению к нему (покрасоваться).

В любви по-другому все строится, как минимум, из равных позиций, и ты хочешь помочь человеку, потому что хочешь, чтобы он был счастлив. Хотя внешне это может одинаково выглядеть.

2
0
Прокомментировать
Ответить