Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличить любовь от жалости?

ПсихологияОтношения+2
Echo Tech
  · 23,9 K
Первый
Делаю PhD в Operations Management в Канаде. Работал в стратегическом консалтинге в России.  · 20 февр 2017

Чтобы понять любят вас или жалеют, нужно провести следующий несложный эксперимент.

Нужно начать решать важнейшие проблемы, определиться с целями и приоритетами в жизни, заняться спортом и внешним видом, перестать жаловаться людям на жизнь.

Если вас жалели, то интерес угаснет, вам перестанут помогать и найду себе нового бедолагу. Если же любили, то наоборот.

Творческая натура  · 19 февр 2017
Любовь это то, что приносит самому тебе ощущение безграничного счастья. Ты любишь и ты рад, ты паришь, ты воодушевлён. Это какое-то особое состояние, которое нельзя спутать ни с каким другим состоянием. Ты больше улыбаешься, больше радуешься жизни и вообще как-то иначе видишь мир вокруг. А жалость это, я считаю, более такое давящее чувство. Ты сострадаешь, сопереживаешь... Читать далее
Простите, некорректно задал вопрос. Я имел ввиду, как понять по поведению того или иного человека, что он к тебе... Читать дальше
Первый
Много люди говорят про любовь, как о чем-то светлом, священном. И некий апофиоз любви поцелуй, близость и как плод этой любви- дети. Дети которые самое важное в жизни обоих в этой семье. ...   это кино. Мне иногда кажется. Что любовь (священеая) там же где и катарсис. Наука утверждает, что это чувство (катарсис) нам боле не доступно. Там, в далеких "до нашей эры" да... Читать далее
Жалость - это всегда чувство из позиции превосходства того, кто испытывает жалость. Именно поэтому говорится, что жалость унижает. Ты хочешь помочь человеку, чтобы подчеркнуть своё высшее положение по отношению к нему (покрасоваться). В любви по-другому все строится, как минимум, из равных позиций, и ты хочешь помочь человеку, потому что хочешь, чтобы он был счастлив... Читать далее