Что делать, если сбился с жизненного пути?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Творческая натура  · 19 февр 2017

Если сбился, то надо прежде всего "остановиться" и подумать. Во-первых, надо подумать о том, куда бы вообще хотел придти. Каким ты себя видишь (или хочешь видеть) через лет 5 или 10. Этот вопрос надо тщательно продумать. Даже можно записать на бумагу свои размышления по этому поводу. Затем надо чётко осознать где ты находишься сейчас и насколько это соответствует или не соответствует тому, куда ты хочешь придти. Ну а дальше надо наметить план действий, которые тебя приведут к цели, туда, где ты окажешься там, таким и в тех условиях, в которых хочешь. Для того, чтоб это всё быстрее сработало, это лучше запечатлить на бумаге в виде какой-то схемы. Ну а дальше следовать намеченному плану.

Биопсихология  · 19 февр 2017

главное не бездействовать, а делать хоть что нибудь, там заниматься спортом, ходить в какие-нибудь секции, пробовать себя в новых сферах, а там что-нибудь да получиться. практика - мерило истины

Студент-технарь, мечтатель, медицинофил  · 19 февр 2017

Сам сейчас переживаю подобное, с каждым днем все больше вопросов и еще меньше ответов. Вкратце скажу, что скорее всего нет никакого предначертаного, идеального и правильного пути, "начертить" твой путь жизни под силу только тебе, а идти по нему совсем другой вопрос. Ну а если уж ты сбиваешься с запланированного, то пробуй другой.