Кто работает авиадиспетчером? Тяжело ли устроится авиадиспетчером и какая у него зарплата?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
Дмитрий Вишняков
Авиадиспетчер Московской воздушной зоны  · 22 февр 2017

Авиадиспетчерами работают люди)) Гражданство РФ и профильное образование необходимо. Много работают детей диспетчеров, семейственность эту профессию не обошла стороной. Устроиться всегда по разному...когда специалистов хватает(работодатель на всю стану один), то сложно, когда не хватает, то соответственно проще. Но устроиться - это еще не значит, что гарантированно человек будет диспетчером. Не все допускаются, не все готовы, пощупав эту работу, ее выполнять, и уходят сами на этапе стажировки.

Про зарплату не могу ничего говорить конкретно, зависит от стажа, класса диспетчера и района обслуживания воздушного движения, но скажу, что для "белой" зарплаты сейчас неплохо. Так было не всегда, и бывали годы совсем скромных зарплат. Что будет через год даже, никто не знает...