Почему в московском метро сокращают количество вагонов?

Зачем я это узнал?
Катарина Валберг
Оксимирон на минималках, визионер с окраины Москвы и Малдер в молодости  · 21 февр 2017

В Московском метро НЕ сокращают количество вагонов, а увеличивают. Ни разу, как минимум с ВОВ, не происходило уменьшение количества вагонов в составе. Общий парк вагонов так же растёт в связи с открытием новых участков и необходимостью заменять устаревший подвижной состав. Кроме того, в ближайшее время будет увеличено до предела (8) количество вагонов в поездах Сокольнической линии.