В каком возрасте человек попадает в рай/ад после смерти?

ОбществоРелигия
Альбина Зайнуллина
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 19 февр 2017  ·
primizkarten

Вы имеете в виду его внешний вид?

Ну, во-первых, посмертная судьба (как и посмертное существование в целом) - вопрос веры, тут не может быть определённого ответа, так как никто ещё не испытал это на себе и не рассказал нам. Так что лишь гипотезы могут быть, верующие в них верят, неверующие не верят и презирают верующих.

Во-вторых (раз уж меня попросили ответить), совершенно неизвестно, как выглядит наша душа - тело ведь гниёт и тлеет, а на суд Божий и в Вечность отправляется только душа. Кроме того, христиане верят ещё и в воскресение тела (в Катехизисе подробнее), которое произойдёт в день Страшного суда. Как это будет происходить, Церковь не знает: "«как» превосходит наше воображение и наше разумение; оно доступно только в вере" (ККЦ, 999). Остаётся лишь предполагать и ждать.

Скажу и своё мнение. Мне кажется, в воскресении плоти мы будем такими, какими нас задумал Бог - но тут, конечно, возникает вопрос с инвалидами и трансгендерами... Полагаю, их нынешние состояния противоречат Божьему замыслу о мире и человечестве, и в грядущем у них всё исправится.

"противоречат Божьему замыслу о мире и человечестве"
Это даже не смешно.