Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

что почитать подростку?

Главная страница
Анонимный вопрос
  · 558
На Кью задали 1 похожий вопрос
Представьте себе человека  · 19 февр 2017

Думаю, лучше самому сделать выбор, не по чей-то указке, что, впрочем, тоже не плохо, если тебе дадут дельный совет. 

Лично я считаю, что книги – такой же досуг, как и музыка или игры (если не говорить про научную литературу). Если мне нравится какая-либо композиция, я смотрю в той же вики, что это за группа ее исполняет, в каком жанре играет, смотрю ее истоки, смотрю на группы, которые образовались под влиянием этого жанра. Потом делаю вывод: слушать мне это дальше или нет.

То же и с книгами. Определись с жанром литературы, подбери книгу, близкую по атмосфере, по чувствам, которые ты хочешь испытать, почитай отзывы о ней и сделай выбор.

Кстати, говорят, что книги Александра Дюма нужно прочитать до 21 года=) 

Это был бы не плохой вариант для старта:3

Ответы на похожие вопросы
Что почитать подростку? — 2 ответа, задан 
Читаю книги.  · 7 авг 2022
Фэнтези повесть о простом смертном, который становится учеником создателей своего мира.
Очень своеобразная, можно даже сказать, старомодная вещь, в духе Властелина Колец: со стихами в тексте и добродушным, даже слегка наивным ГГ.
Душевно написана и к тому же проиллюстрирована автором. Можно читать бесплатно у автора на сайте, можно купить в Литресе.
Научно-фантастический графический роман о древних вещах, которые люди находят в тающих айсбергах.
Напоминает старую советскую фантастику своей атмосферой, в частности, рассказ Булычева "Поселок".
В "дарах", вопреки законам жанра, жизнь в постапокалиптическом мире сделала людей лучше, они не одичали, а построили более справедливое общество.