что почитать подростку?

Главная страница
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Представьте себе человека  · 19 февр 2017

Думаю, лучше самому сделать выбор, не по чей-то указке, что, впрочем, тоже не плохо, если тебе дадут дельный совет.

Лично я считаю, что книги – такой же досуг, как и музыка или игры (если не говорить про научную литературу). Если мне нравится какая-либо композиция, я смотрю в той же вики, что это за группа ее исполняет, в каком жанре играет, смотрю ее истоки, смотрю на группы, которые образовались под влиянием этого жанра. Потом делаю вывод: слушать мне это дальше или нет.

То же и с книгами. Определись с жанром литературы, подбери книгу, близкую по атмосфере, по чувствам, которые ты хочешь испытать, почитай отзывы о ней и сделай выбор.

Кстати, говорят, что книги Александра Дюма нужно прочитать до 21 года=)

Это был бы не плохой вариант для старта:3