Участвовали ли арабы в этногенезе узбеков? Если да, то почему?

ОбществоИстория+2
Боря Мирзабаев
арт-директор "Гротеска"  · 17 мая 2017

Узбеки фактически как "узбеки" появились при советской власти, когда она обозначила много разных людей с похожими традициями и языком как узбеков и создала Узбекскую ССР. Поэтому такого, что жили-были узбеки, приехали арабы, вступили в браки и узбеки стали немного другими не было. Здесь был котел из разных народов, включая арабов, а потом это все окрестили Узбекской ССР.