Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, в 20-25 лет ты ничего не умеешь и у тебя пустое резюме пустое резюме?

ОбществоБудущее
Анонимный вопрос
  · 105,7 K
Первый
HR-специалист, эксперт в области подбора персонала  · 22 янв 2023
Резюме пустым быть не может. Советую Вам составить резюме заново и выгодно объяснить отсутствие опыта. Например, в резюме Вы можете сделать фокус на образование и Ваши навыки (например, Вы умеете ладить с коллективом, у вас активная жизненная позиция). 
Если у Вас имеются какая-то волонтерская деятельность в прошлом, то обязательно укажите это. Если у Вас имеется опыт неофициальной работы, например, раздача листовок, расклейка объявлений - это тоже обязательно нужно указать в своем резюме. Указав такую информацию, Вы покажите себя с хорошей стороны и дадите понять, что Вы не сидите на месте и постоянно ищите способы заработка.
Из образования можно тоже получить выгоду, например, указать в своих достижениях то, что Вы успешно составляли исследовательские работы во время учебы, успешно составили дипломную работу, изучив вопрос по теме максимально глубоко.
В резюме обязательно разместите фотографию. Удачная фотография поможет произвести положительное впечатление и продемонстрировать Вашу индивидуальность.
Оп! Мизантроп  · 19 февр 2017
А ты уверен, что прям совсем ничего не умеешь? Ты наверняка умеешь пользоваться компьютером-телефоном, а это уже хорошо. Если есть высшее образование - тоже строчка в резюме. Учился боксу-игре на фортепиано - молодец, так держать. Хочешь быть на голову выше остальных твоего возраста - топай на курсы (ворд/эксель/фотошоп), это лишним не будет, а работодателю сможешь... Читать далее

Высшее образование — всего лишь строчка в моем случае :)

Mission comleted  · 21 февр 2017
Как понять нечего не умею ?)  Не умеешь- научишься , другое дело не хочешь , но и на этот случай сама жизнь приберегла тебе пинок - не хочешь меняться , тебя поменяют .  Вспомнил случай из работы за границей( Южная Корея ) , поставили меня за станок - гуманитария , сказали вот тебе работа  и показали как что делать .  Практически не понимая языка , первый раз работая за... Читать далее
Вау, вы прям вдохновили. Тоже хочется поработать в ЮК, но очень переживаю насчёт проживания, так-то я даже язык... Читать дальше
человек,ищущий себя  · 22 февр 2017
Ответ очевиден. Если ты ничего не умеешь, неважно сколько тебе лет, и тебя это напрягает или ты недоволен этим фактом, то просто возьми да и научись. Выбери что-то одно и освой это, или одновременно осваивай смежные направления, займись самообразованием, читай, расширяй круг общения, хотя бы на форумах, наметь список, что бы ты хотел изучить в ближайшие 10 лет. Все эти... Читать далее
Первый
Я такой же! Я везде себя попробовал! Не удачно!  Пение меня родители забрали! Рисование, не умею, не моё! Писательство- не оценивают большинство! Театр- можно попробовать, но не получится Шить,строить, вязать, нет Вывод безнадёга и не кому не нуже, а мне уже 20! Единственное, что учусь на врача, это только радует! Читать далее
Анонимный ответ16 июля 2021
Прям, как у меня.  Я говорить не умею, т.к словарный запас маленький. В магазине не могу, что-то сказать, мне проще самому взять, что я хочу. Я тупой. Кругозор мелкий. (Как у 5-его) .Почему так произошло? Со мной не занимались, только ходить научили и немного говорить, а больше ничего.  Что Вам делать? Если говорить можете или хотя бы работать кассиром/ курьером, то это... Читать далее
У меня все точно так же . Только мне 16. Вообще ничего не умею, даже телефоном, компьютером пользоваться.Что - нибудь починить , приготовить - не мое. В школе учился плохо ( языки не знаю, математику не знаю,компьютеры не знаю), на людях очень стеснительный и зажатый.Ты ,наверное, хотя бы компьютеры знаешь, а я вообще ничего. Я даже ещё и не пробовал работу устроиться,по... Читать далее
У меня вопрос к похожим: А Вы можете говорить, т.е излагать мысли? У меня вот поожая ситуация, как у Вас, но это... Читать дальше