Что делать, в 20-25 лет ты ничего не умеешь и у тебя пустое резюме пустое резюме?

ОбществоБудущее
Анонимный вопрос
HR-специалист, эксперт в области подбора персонала  · 22 янв 2023
Резюме пустым быть не может. Советую Вам составить резюме заново и выгодно объяснить отсутствие опыта. Например, в резюме Вы можете сделать фокус на образование и Ваши навыки (например, Вы умеете ладить с коллективом, у вас активная жизненная позиция).
Если у Вас имеются какая-то волонтерская деятельность в прошлом, то обязательно укажите это. Если у Вас имеется опыт неофициальной работы, например, раздача листовок, расклейка объявлений - это тоже обязательно нужно указать в своем резюме. Указав такую информацию, Вы покажите себя с хорошей стороны и дадите понять, что Вы не сидите на месте и постоянно ищите способы заработка.
Из образования можно тоже получить выгоду, например, указать в своих достижениях то, что Вы успешно составляли исследовательские работы во время учебы, успешно составили дипломную работу, изучив вопрос по теме максимально глубоко.
В резюме обязательно разместите фотографию. Удачная фотография поможет произвести положительное впечатление и продемонстрировать Вашу индивидуальность.