Что делать, в 20-25 лет ты ничего не умеешь и у тебя пустое резюме пустое резюме?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

А ты уверен, что прям совсем ничего не умеешь?

Ты наверняка умеешь пользоваться компьютером-телефоном, а это уже хорошо. Если есть высшее образование - тоже строчка в резюме. Учился боксу-игре на фортепиано - молодец, так держать.

Хочешь быть на голову выше остальных твоего возраста - топай на курсы (ворд/эксель/фотошоп), это лишним не будет, а работодателю сможешь сказать с гордо поднятой головой, что все копипастят с помощью мыши, а ты знаешь горячие клавиши в Excel, еще и макросы умеешь писать (как правило со всеми работает).

Учи языки - будь то английский, шведский, иврит или программирования, напишешь в резюме, что можешь расшифровывать наскальную живопись - все с ума сойдут, а то и зарплату начальную увеличат.

Развивайся, желательно в разных сферах, сейчас даже в банках требуются универсальные специалисты, которые "и на дуде игрец".

2
-1

Высшее образование — всего лишь строчка в моем случае :)

0
Ответить
Прокомментировать

У меня все точно так же . Только мне 16. Вообще ничего не умею, даже телефоном, компьютером пользоваться.Что - нибудь починить , приготовить - не мое. В школе учился плохо ( языки не знаю, математику не знаю,компьютеры не знаю), на людях очень стеснительный и зажатый.Ты ,наверное, хотя бы компьютеры знаешь, а я вообще ничего. Я даже ещё и не пробовал работу устроиться,потому что не уверен, что получится,да и куда меня возьмут? У нас в школе есть двоечник, который закончил 9классов и читает по слогам, но у него руки золотые- он может почти все отремонтировать, он разбирается в компьютерах, он очень общительный и у него много друзей. А я всем завидую. Пока ещё 2 года Я на обеспечении родителей. А потом ни на одну работу у не смогу устроиться

0
0
Прокомментировать

Ответ очевиден. Если ты ничего не умеешь, неважно сколько тебе лет, и тебя это напрягает или ты недоволен этим фактом, то просто возьми да и научись. Выбери что-то одно и освой это, или одновременно осваивай смежные направления, займись самообразованием, читай, расширяй круг общения, хотя бы на форумах, наметь список, что бы ты хотел изучить в ближайшие 10 лет. Все эти резюме станут для тебя простой формальностью, если ты действительно будешь что-то уметь и совершенствоваться в этом.

0
0
Прокомментировать

Как понять нечего не умею ?)  Не умеешь- научишься , другое дело не хочешь , но и на этот случай сама жизнь приберегла тебе пинок - не хочешь меняться , тебя поменяют .  Вспомнил случай из работы за границей( Южная Корея ) , поставили меня за станок - гуманитария , сказали вот тебе работа  и показали как что делать .  Практически не понимая языка , первый раз работая за станком  я вполне неплохо справился с работой - заплатили около 90 уе за рабочий день . Резюме? не нужно . Опыт -есть ! Правда честно говоря мне он не нужен , но вот другому человеку если он задался с  целью вполне мог бы полностью освоить это дело- посчитай 5 раз в неделю по 90 -450 в месяц почти 1800 уе вполне не плохо без образования ,  навыков и предрасположенности ( и это  то платили как иностранному рабочему , без квалификации ). Я часто упускал свои моменты именно с той же причиной что у тебя , а вдруг не умею , не знаю. Главное  -пробуй . Мой сосед лет десять назад сказал - буду заниматься музыкой ,  я отнесся к этому с шуткой . Сейчас пишет музыку для местных артистов и вполне себе не плохо. У него нет музыкального образования , он часто говорил что жалеет , но зато есть возможность заниматься с музыкантами этой самой музыкой на практике получая все то о чем он мечтал или хотел.  И вот сейчас он впишет в резюме умею обращаться с теми то  музыкальными программами , писал музыку для , делал аранжировки  и так далее. Уоррен Баффет когда то тоже нечего не умел и в резюме ему писать нечего не было зато в шесть лет он  продал шесть бутылок колы купив их за пять и продав за шесть центов каждую . Просто пойди и начни делать , возможно изначально не получиться заниматься тем чем ты действительно хочешь , но поверь в будущем все получиться !  А возможно и сразу )

0
-1
Прокомментировать
Ответить