нужен ли аттестат при поступлении в высшее учебное заведение?

ОбразованиеШкола
Тимур Закараия
Одинокий волчонок Москвы.  · 20 февр 2017

Зависит от престижа и требований ВУЗА. В некоторых помимо аттестата и балов ЕГЭ, тебе еще и вступительные экзамены пройти понадобится.

Так же, аттестат в приемной комиссии смотрят тогда, когда у вас с кем то из абитуриентов совпадает количество баллов по ЕГЭ, и соответственно, первее будет тот, у кого больше средний балл аттестата.

В том институте, где я учусь, аттестат не пригодился. Моих баллов за экзамены вполне хватило, что бы поступить на бюджет;)