Какая страна виновата в наибольшем числе жертв в результате войн и геноцидов?

ПсихологияИстория+5
Никто Никтович
философия, психология,   · 25 февр 2017

Нельзя обвинить целую страны в таком. К примеру остановимся на 3 рейхе,такая экстремистская партия никогда не пришла бы во власть если бы на Германию так сильно не давили,условия Версальского договора были уж слишком ущербные для Германии. Прочитав версальский договор маршал Франции Фердинанд Фош сказал: "Это не мир, это перемирие на двадцать лет". И он был прав,через около 20 лет началась 2 мировая. Президент США Вудро Вильсон: " Непохоже,что какая-либо из сторон одержит победу столь полную, что может диктовать свои условия другим сторонам. И если какая-либо из сторон одержит победу, это будет означать что нужно готовиться к новой войне.Лучше поискать более прочную основу для заключения мира".