Василий Вергнер
февраль 2017.
243073

Каким образом лисы замерзают в глыбах льда?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
3 ответа
Поделиться

Из-за переохлажденной воды

Вода в спокойном состояние несколько часов может быть ниже нуля и не замерзать из-за того что нет точки кристаллизации. Лис выступает в роли точки кристаллизации воды и за 1 секунду замерзает полностью.

Можете сами провернуть этот эксперимент. Положите бутылку с водой на 3 часа в морозилку, потом аккуратно достаньте и резко тряхните. Вода превратится в лед мгновенно :)

65
-12

У меня вода почему-то всегда еще в морозильнике превращалась в лед, без каких-либо встряхиваний.

+36
Ответить

Потому что вода не идеально чистая, в ней есть центры кристаллизации

+2
Ответить

Дистиллируйте воду перед этим, или купите дестиллированную

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

А где лисы покупают дистиллированную воду?

+10
Ответить

Сергей, как можно было в одном предложении написать одно слово по-разному? XD

+4
Ответить

Не понимаю, почему минуснули Марка, всегда вода замерзала постепенно от стенок бутылки к центру

+3
Ответить

Это надо взять очень чистую дистиллированную воду и залить в очень чистую бутылку (без пылинок), тогда можно переохладить.

+18
Ответить

Откуда в реке дистиллированная вода?

+15
Ответить
Ещё 2 комментария

От льда. Поврхностные слои это ьадый лед. И не в реке, а в озерах.

-1
Ответить

скорее не дистилированная, а структурированная, этот процесс происходит при смене агрегатного состояния, в ней идеальная кристаллическая решетка будет...

0
Ответить

и не только переохладить но и перегреть, я когда насыпаю кофе в перегретую дистиллированную воду то оно у меня обратно выпрыгивает из стакана, потому что мгновенно вскипает в момент насыпания

+2
Ответить
Ещё 11 комментариев

Бред!

-16
Ответить

Нет, друг, это школьный курс молекулярной физики!

+4
Ответить

"Состоянии", чувак

0
Ответить

блин да провалился лис в воду и река промерзла до дна, потом вырезали его со льда, ну и выставили на обозрение в морозных краях и лоси и олени волки да любая живность которая проваливается под тонкий лед имеет шансы стать вот такой скульптурой до осени.

+1
Ответить

она просто утонула, всплыла и замёрзла

0
Ответить

Нет, ну зачем туда лис полез в воду? И он же сам не дохлый, чтобы стать центром кристаллизации

0
Ответить

Этот лис утонул и даже слегка подвсплыл. Видно по тому как он на ноги не опирается. Они собственную ногу из капкана отгрызают, а из льда в 2 - 5 см он ее без кожи выдерет.  Тем более там шерсть. Взрослое животное редко сдается без боя. А вот щенки домашние - запросто могут приморозиться.

0
Ответить

мог в полынью с голодухи дышащую рыбу попытаться прихватить да в полынью и упал, намок, замерз и здох...

0
Ответить

Всё бы ничего, но зверь изображённый на снимке Лисица, а вот лис это или лиса, покажет разморозка и определение по половым признакам... 🤷♂️ 😂

0
Ответить

Да, я сталкивался с таким состоянием воды. В гараже осенью в смотровой яме стояла 5 литровая бутылка с водой, я её достал и поставил на верстак, от удара о верстак вода замёрзла в течении 2 минут. Успел налить в чайник немного, потом в бутылке вода замёрзла.

0
Ответить

Акваминерале или бонаква переохлаждаются в карманах двери машины зимой, когда достаёшь она прозрачная, только тряхнешь сразу кристаллизуется, и такое не раз было.

0
Ответить
Прокомментировать

Как сообщает сайт "Звезда"Лиса вмерзла в лед, провалившись в Дунай в Германии.

Полагаю, что именно так это и происходит.

Для тех, кто не хочет переходить по ссылке, чтобы не травмировать психику, скажу, что лисы проваливаются под очень тонкий лед и, когда вода замерзает, получаются такие артефакты.

26
-2

Ну да, сайт "Звезда" может травмировать психику

+16
Ответить

А когда оттает - то дальше побежит?

0
Ответить

да.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

блин, как рыбы!

0
Ответить

и на скрипке заиграет....

+2
Ответить

Шла по тонкому льду, провалилась, пыталась выбраться, погибла от переохлаждения, мертвая вмёрзла в лед.

0
Ответить
Прокомментировать

Исключительная логика - лиса замерзает в обычной воде, а эксперимент надо ставить на дистиллированной, идеально чистой. Только у меня идет несостыковка фактов?

0
0

Елена, здравствуйте!
Как я понял, вы хотели поучаствовать в дискуссии под ответом Николая. В таком случае, лучше написать комментарий под ним, а не публиковать отдельный ответ.

Хотел попросить вас перенести текст в комментарии – так будет смотреться лучше :)

Спасибо!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью