Возможен ли зомби-апокалипсис?

ФилософияПланета земляЗомби-апокалипсис
Olga Loni
Не так давно познакомился с Яндекс.Кью. В просторах интернета нахожусь уже 7 лет,настало...  · 7 дек 2020

Есть такой прион! Не вирус,не бактерия а Прион. Прион если коротко,это аномальный белок, который очень лёгкий по структуре,он состоит лишь из белка. Даже с такой структурой он способен мутировать,вспомни коровье бешенство, которое тоже являлось прионом. А новый Прион это CWD-(хроническая болезнь истощения) которая на данный момент заражает оленей,заразив несколько американских штатов. И это не кордицепс, который эволюционирует до заражения животных через миллионы лет,это Прион который уже способен заражать животных. В доказательство того что от него можно заразиться был эксперимент. В котором мясо больного оленя дали приматам(люди эволюционировали от приматов)и в итоге из 5, 3 примата заразились,в итоге они были ликвидированы. А вакцину,или хотя бы что-то что задерживало бы заражения нет, потому что он меньше вирусов и не подвергается излучение и теплу.
Но вероятность такой мутации,чтоб спектор заражения увеличился,мал.