Откуда на улицах Москвы берется столько грязи? Почему этого нет,например, в Европе?

ОбществоТехнологии+5
Татьяна Нефедова
Scio me nihil scire.  · 19 февр 2017

Соглашусь с Еленой и дополню. Артемий Лебедев, известный дизайнер и путешественник, неплохо описал суть этого явления: tema.livejournal.com

Насчёт грязи на дорогах глубинные причины две:

— из россиян никто не знает (кто не был в других странах), что может быть по-другому, и все привыкли, как к обыденности;

— есть заинтересованная в этом сторона.

P. S.: Не только в Москве. Почти во всех городах СНГ.

Сильная, независимая женщина с тремя кошками  · 19 февр 2017

Осадки смывают землю с газонов на тротуары и проезжую часть. А в Европе уровень земли на газонах делают ниже уровня тротуаров. Наверняка, существуют ещё причины, но эта - основная.