Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такого интересного девушки находят в браке, почему нельзя просто встречаться без штампа в паспорте, или он дает какие-то дополнительные привелегии?

ПсихологияОтношенияБрак
Антон Байков
  · 8,8 K
Вечно одинокий, измученный жизненными невзгодами, романтик-интроверт.   · 13 нояб 2020

Конечно даёт привилегии. Можно сидеть у мужа на шее ничего не делая, а при разводе получить часть имущества, на которое она бы может и за всю жизнь бы не заработала сама.

Менеджер интернет магазина "Привези колготки". Консультирую по выбору одежды и стиля)) htt...  · 28 мая 2020
Ну начнем с того, когда человек, не важно какого он пола, понимает что это его вторая половинка, с которой он хочет прожить всю жизнь, построить семь и родить детей, он хочет серьезных отношений - правильных. Именно поэтому и подается заявление в ЗАГС. Могу вам сказать, что хотят этого не только девушки, но и молодые люди, готовые к серьезным отношениям не на один день... Читать далее
Студентка. Кошатница. Люблю рок.  · 19 февр 2017

Все просто. Брак означает, что Вы - окончательный выбор мужчины.  Что дети у Вас будут не от кого-то там, а от мужа. Брак - соглашение обоих сторон о том, что Вы принимаете друг друга такими, какие есть, что это не отношения " на пробу".  Короче, если быть краткой, брак - дополнительная  гарантия серьезности намерений мужчины.

Брак означает, что мужчина - это окончательный выбор женщины для обмана и охмурения. Гарантия отобрать детей и... Читать дальше
Первый
экономист, увлеченный кинологией  · 21 янв 2020

Официальный брак - это взаимная ответственность, готовность к совместному будущему

а сожительство - сегодня с одним, завтра надоел - ушла / ушел к другому / другой

распространение именно сожительства (это не "гражданский брак") объясняется очень просто - нежелание брать на себя ответственность, т.е. по сути инфантилизм ....

Хитросплетение логических цепочек.  · 31 дек 2021
Очень насущный и дивотрепещущий вопрос. А действительно, зачем им этот гребаный штампик? Сексу сейчас завались, были бы деньги. Детей, ну если надо, в пробирке наболтают. Любая девушка за год (при определеной сноровке) поимеет и хату и яхту и самолет, и все за год. Вот и я не понимаю, нафиг им этот гребаный штамп?
Всем пока, я удалилась. Ресурс перестал быть тем, чем он задумывался изначально.  · 5 июн 2019

То чувство когда штамп в паспорте беспокоил больше твоего мужа, чем тебя 😂 пришлось расписаться, 8 лет сопративления проигранно 😅. Расписалась, через два дня родила 🤪

Экономист  · 19 февр 2017

Вот и мне не понятно) Такое ощущение, что сейчас выходят замуж, чтобы просто одеть свадебное платье, пофотографироваться в нём и всё выставить в социальную сеть, чтобы полайкали. Это я не обо всех конечно... В основном так сейчас поступает молодёжь.

Разумный человек заруган будет в стаде. Достаточно просто посмотреть на количество минусов у здравого комментария... Читать дальше
Ремонт квартир, коттеджей, офисов в Москве и Московской области. Бесплатная консультация...  · 11 янв 2020  · eroremont.ru

Девушки в штампе видят некую защиту и стабильность, серьёзное развитие отношений . Поскольку они - будущие матери, даже подсознательно ищут кандидата для продолжения рода.

Согласна с высказыванием проповедника Антонио Менегетти, что паре брак не нужен, он нужен детям, которые рождаются... Читать дальше
Брак - это не просто штамп в паспорте, но и юридические гарантии. Например, если с человеком что-то случается, то в палату интенсивной терапии могут пустить только близких родственников (родителей и мужа/ жену). Плюс - ответственность за будущих или настоящих детей. Но я знаю случай, когда люди прожили всю жизнь вместе и внуков успели воспитать, когда решили заключить... Читать далее
Первый
кино и тут и там передают  · 24 июн 2019
Брачный союз целесообразно рассматривать не только с позиций духовных, но и с материальных. А можно даже не на 2, а на 3 уровня бытие делить и тогда рассматривать: материю, социум, дух.  Сам брак (выражаемый штампом в паспорте) - в первую очередь социальное явление - правовое закрепление социального взаимоотношения супругов, подразумевающее соответствующее правовое... Читать далее